16-06-2014

Недвижимость и земля - 2014: как на практике работает система регистрации прав и что происходит с договорами аренды земли?

Как на практике работает система регистрации вещных прав? Что сейчас происходит с договорами аренды земли, заключенными до 2013 года? С какими проблемами сталкивается собственник недвижимости на Крымских территориях с точки зрения вещных прав на недвижимость, в чем отличия российской и украинской систем оборота недвижимости? На эти и многие другие актуальные вопросы можно будет получить ответы, посетив семинар «Недвижимость и земля - 2014: как на практике работает система регистрации вещных прав и что происходит с договорами аренды земли», который состоится 2 июля в Одессе.

В частности, в ходе мероприятия речь пойдет о законодательных изменениях, произошедших в 2014 году в сфере регулирования оборота объектов недвижимости, налоге на недвижимость, выявленных практикой проблемах новой системы регистрации и способах решения, об особенностях регистрации вещных прав на новые построенные (реконструированные) объекты, о специфике предварительных договоров в сделках с недвижимостью и расчетах между сторонами договоров, о правовых аспектах аренды недвижимости.

Также на повестке дня — земельный участок как объект недвижимости и проблемные вопросы аренды сельскохозяйственных земель (проблемы продления договоров, «двойная» регистрация аренды), основания для пересмотра размера арендной платы. Изучаем судебную практику.

Отдельное внимание будет уделено статусу территорий на Крымском полуострове в новых условиях, особенности правового режима оборота земель. Для собственников недвижимости в Крыму — кратко об отличиях правового регулирования оборота недвижимости в Украине и Российской Федерации.

Проведет семинар адвокат Виталий Правдюк (Киев). Опыт юридической практики по специализации земельное право, недвижимость, строительство – около 10 лет. Работал в крупнейших строительных компаниях Украины, включая «XXI Век». С 2008 по 2011 год возглавлял практику недвижимости, строительства и земельного права в крупных юридических компаниях страны. Автор многочисленных публикаций в специализированных изданиях «Строительная деятельность», Building, Property Times и др.

Организатор мероприятия:

высшая лига практикум

Информационные партнеры:

АН BFSEstate Sale Одесса