16-10-2013

Какой бизнес сейчас актуален?

Актуальный бизнес

Часто, перед тем как открыть свой бизнес, возникает вопрос о том, чем именно лучше заняться. В какой сфере лучше работать? Принесёт ли она прибыль? И если принесёт, то, как быстро? Все это главные вопросы, которые беспокоят людей перед тем, как начать бизнес.

Первое, что советуют профессионалы при выборе сферы деятельности, это не выдумывать ничего нового и оригинального. Ведь такой бизнес может и не оправдать ваши надежды, и вы можете всё потерять. Воспользуйтесь лучше проверенными сферами деятельности, которые точно приносят прибыль.

Большинство специалистов считают, что к таким сферам деятельности относятся реклама, торговля продуктами питания, одеждой и другими товарами широкого потребления, разные услуги для населения, а именно транспортные, строительные, косметологические и другие.

Специалисты считают, что предоставлением услуг населению намного проще заниматься, чем заниматься торговлей. Для того чтобы начать работать в сфере предоставления услуг, необходимо сначала устроить офис и рабочие места, а потом уже искать клиентов. А для занятия торговлей всегда нужны деньги для оборота товаров.

Все сферы деятельности делят также по размеру их прибыли, в зависимости от размера предприятия.

В кругах большого бизнеса на первых местах находятся нефтегазовая, недроиспользующая, недроразрабатывающая, недроиспользующая промышленности.

Строительная и транспортная промышленность относятся к среднему бизнесу. Сразу же за ними идут производство и торговые предприятия.

Малый бизнес – это торговля, слуги, а также общественное питание. Для начала можно обратить внимание на рынок услуг. Как пример, можно набрать бригаду строителей и создать строительную фирму. Можно предоставлять услуги по ремонту или строительству. А также заключать договора с другими крупными компаниями. Для начала необходимо вложить деньги на рекламу и поиск клиентов.

Также хорошую прибыль может принести занятие транспортным бизнесом. Ведь ежедневно много людей пользуются транспортной системой. И это не только пассажирские перевозки, но и грузовые. В этом бизнесе много денег уходит на покупку транспорта и его ремонт. Оптово-розничная торговля также хороший способ заработать. Большим недостатком в этой сфере является открытие большого количества супермаркетов, которые вытесняют с рынка мелких предпринимателей. Поэтому много внимания необходимо отвести выбору товара и места торговли.

Сфер, в которых можно начать бизнес, довольно много. Главное – просто начать.

Обсудить эту статью, разместить предложения о покупке или продаже готового бизнеса вы всегда сможете на АН BFS.

Подготовил: Александр Белов