17-09-2018

Ошибки планирования ресурсов предприятия (ERP)

планирование

Планирование ресурсов предприятия (ERP) – это один из дорогостоящих инструментов для оптимизации рабочего потока и сокращения затрат.

Если вы не планируете должным образом любой бизнес, то наверняка это будет стоить вам миллионов. Для преодоления подобной ситуации, необходимо ознакомиться с частыми ошибками ERP, которые необходимо избегать, чтобы свести к минимуму потенциальные потери.

1. Нереалистичное планирование

Планирование жизненно важно, если вы хотите, чтобы ваш проект ERP преуспел, но планирование должно быть реалистичным. Если это нереалистичное планирование, оно приведет к путанице. Вы не полностью поймете текущий процесс, что приведет к минимизации прибыли и эффективности бизнеса.

2. Выбор поставщика

В процессе выбора поставщиков недостаточно просто просматривать веб-сайты, чтобы выбрать подходящего. Вместо этого, позвоните в конкретную компанию и спросите об их услуге или продукте. Это дает возможность получить больше информации о компании. Наконец, не забудьте запросить ссылку на ресурс, чтобы узнать больше.

3. Неточное определение времени и ресурсов

Многие компании неточно оценивают время и ресурсы, необходимые для внедрения новой системы. Это может привести к отзыву проекта от клиентов. Поэтому, чтобы избежать этого, используйте несколько шагов (например, просмотреть проблему, устранить проблему и запомнить проблему).

4. Незаконченное обучение

При внедрении ERP-системы очень важно нанять хорошо обученного сотрудника. Отсутствие обучения является одной из основных причин прекращения проектов. Поэтому перед внедрением ERP-системы убедитесь, что сотрудники способны работать с новой системой и обучите их соответствующим требованиям.

5. Плохая база данных

Если вы хотите получить точный результат для своей ERP-системы, убедитесь, что у вас есть соответствующая база данных. Крайне важно следовать структурному программированию и процедурным параметрам, чтобы минимизировать вероятность ошибок. Поэтому поддерживайте точную базу данных.

Ранее АН BFS опубликовало материал о том, как правильно организованная коммерческая деятельность влияет на бизнес.

Подготовил: Александр Белов