18-01-2018

Что нужно для открытия парикмахерской

парикмахерская

Для открытия собственной парикмахерской нужно предпринять немало усилий. Необходимо отыскать подходящее помещение, отремонтировать его, подготовить к приему клиентов, найти или подготовить персонал, определиться с перечнем предлагаемых услуг и закупить в зависимости от этого необходимое оборудование. Затем обязательно заняться рекламированием собственного бизнеса. Все это требует вложения немалых финансов.

Помещение для аренды или покупки следует искать в местах с большой проходимостью. Лучше всего подойдут помещения в торговых центрах или на первых этажах зданий на центральных улицах вашего города. Желательно, чтобы в непосредственной близости была остановка общественного транспорта и место для парковки автомобиля.

В помещении следует произвести ремонт и привести его в соответствии со всеми нормами, предусмотренными законодательством в сфере регламентирования парикмахерских услуг. Помещение должно быть оформлено в одном стиле, оборудование – вписываться в интерьер.

После того как помещение готово к работе, определитесь с тем списком услуг, которые вы будете оказывать населению. Помимо стрижки, можно предлагать и сопутствующие услуги: маникюр, педикюр, бритье и другие. Можно ориентироваться только на женщин или мужчин, но лучше иметь как мужской, так и женский залы.

Мастеров необходимо сразу брать опытных, для этого также понадобятся вложения, для того чтобы переманить опытных специалистов у конкурентов или обучить новых мастеров.

После того как ваша парикмахерская начнет функционировать, необходимо потратить немалые средства на рекламу бизнеса. Название вашей парикмахерской должно быть запоминающимся. Объявления можно разместить в средствах массовой информации города и на различных форумах и досках объявлений в интернете.

Со временем можно будет сделать и сайт своей парикмахерской.

Автор: Александр Белов