19-10-2011

Государство не должно регулировать строительство коммерческой недвижимости

строительство

Строительство и возведение коммерческого жилья не является темой госрегулирования и отслеживания. Все люди просто должны понять, что это является их выбором, и самостоятельно должны распоряжаться своими вкладами. Подобное высказал и министр в области регионального развития и возведения ЖКХ УКР. О его речи, направленной против госрегулирования сообщил «Урядовый Курьер».

Анатолий Близюк отмечает, что государство все-таки долго отслеживать, регулировать и контролировать некоторые вопросы, но регулировать оно может только с помощью определенных рыночных механизмов, а не методом управления вручную.

Чтобы оградить себя и защитить в какой-то мере, от любых ситуаций, министр Близюк посоветовал обращаться за рекомендациями к юристам и банковским работникам, а также заключить договор, с помощью которого можно будет защититься.

Близнюк также отмечает, что все потенциальные инвесторы должны знать, что свои вклады к ним вернуться при любых обстоятельствах. А застройщики, соответственно должны страховать строительство от всевозможных ситуаций. Тогда людям сделавшим вклады вернуться средства 100%, даже если фирма уже не будет действующей.

Министр также уточнил, что будет создана некая законодательная база Минрегионстроем, которая сможет регулировать и контролировать возникающие отношения между застройщиком и вкладчиком(инвестором).

Также Близнюк отметил, что планируют среди всего прочего ввести типовые договора на любую застройку.

По материал Dom.ria.ua.