19-08-2014

О преимуществах приобретения квартир в новостройках Подмосковья

Стоимость одного квадратного метра в столице Российской Федерации, всегда занимает лидирующие позиции. При этом если рассмотреть статистику других развитых государств, то можно сделать вывод, что себестоимость недвижимости в Москве значительно ниже. Если смотреть на эту проблему с точки зрения соотношения между минимальной стоимости квартир и уровнем жизни горожан, то выявится совершенно другая ситуация.

Таким образом, в американском городе Нью-Йорке, одна очень маленькая и неприметная квартира обойдется среднестатистическому гражданину Америки в 70% его заработной платы. Человеку, мечтающему о квартире в Лондоне, придётся отдать 90% от заработной платы местного жителя. В Токио ситуация складывается еще более печальным образом, там жильё обойдется в 140% ежемесячной зарплаты гражданина Китая. Самая ужасающая ситуация в этом списке сложилась в Москве. Для приобретения недвижимости в России необходимо потратить 186% средней ежемесячной зарплаты москвича. Это значит, для приобретения хоть какой-то недвижимости, нужно получать зарплату, которая в два раза больше среднего уровня. Такое положение дел заставляет уделить внимание застройкам новых домов.

Новостройки Королева

Новостройки Королева

Для приобретения квартиры в подмосковном городе, требуется располагать меньшими финансами. Плюсом к невысоким ценам, новостройки в Подмосковье оборудованы всем необходимым для комфортного и безопасного проживания. Благодаря этому, подмосковная недвижимость пользуется большим успехом у людей, мечтающих купить качественную, хорошую квартиру по небольшой цене. А психологический фактор деления самой столицы и прилегающих территорий является одной из главных причин повышения спроса на такую недвижимость. Примером этому может служить недвижимость в Королеве. Город расположен в 5 км от МКАД, имеет развитую инфраструктуру и активно развивающийся рынок первичного жилья.

Подмосковье — это своеобразный вариант для людей, которые не могут или не хотят приобретать дорогостоящие квартиры в Москве или загородные усадьбы. Большинство подмосковных новостроек имеют максимально ухоженный и приятный вид, что касалось бы присуще только загородным усадьбам, но, к сожалению, не все могут позволить себе такое элитное жильё. Это является своеобразной привилегией для обеспеченного класса Московского общества.

Самое приятное, что при приобретении недвижимости в Подмосковье, хозяин получает еще и возможность дополнительного заработка, так как цены на квартиры в Москве и в прилегающих территориях постепенно выравниваются. Таким образом, жильё в Подмосковье может стать еще и хорошей инвестицией.

Подготовил: Александр Белов