20-11-2017

Как нестандартно оборудовать магазин

перевернутый магазин

Вы решили открыть свой магазин? Мы вас поздравляем! Но вот не стоит сразу же расслабляться и думать, что денежка сама поплывет к вам в руки. Ведь торговля – это бизнес, в котором выживает сильнейший. Для того чтобы выделиться на фоне конкурентов мы сегодня предлагаем вам использовать важный инструмент успеха – креативность.

Если спросить у людей, что такое креативность, они скажут, что это связано с умением дизайнеров творчески подходить к работе. Но вот только единицы смогут предположить, что она также используется в общении, управлении и торговле. Почему-то люди думают, что в одной отрасли она обязательна, а в другой неприменима. Все объясняется стереотипами, которые мы все так любим. А знаете за что? Да просто потому, что они позволяют нам ничего ни решать, ни делать, не придумывать. В нашей жизни мы постоянно наступаем на одни и те же грабли делаем все так, как делают другие. И если вы откроете свой магазин и пойдете по стандартной схеме, то вряд ли сможете чего-то добиться, кроме стандартной минимальной прибыли и вечных проблем. Так что стоит искать новые пути для развития.

Итак, давайте обратимся у акмеологии. Это очень интересная наука, которая занимается изучением развития взрослого человека. То есть профессионалы изучают профессиональное, личностное и познавательное развитие. Все эти знания можно использовать в своей работе, ведь тогда вы будете точно знать, как человек реагирует на то или иное поведения, что может понравиться вашим покупателям, а что нет. Но креативность важна не только в общении, но также в оформлении.

Если вы используете нестандартную расстановку торгового оборудования и товара, то о вашем учреждении начнут говорить. То есть к вам будут приходить не только по продукции, но и для того, чтобы насладится оригинальности. Люди всегда отдают предпочтению нестандартным решениям. К примеру, можно открыть магазин, в котором товар будет не лежать на стеллажах, а висеть с потолка. Вы скажете сумасбродна идея. Но на самом деле о таком новшестве узнают все. Что если полки будут сверху, а на ленточках с разной длиной будут висеть мобильные телефоны. Можно создать магазин в космическом стиле, где каждый покупатель почувствует себя космонавтом.

Решений много – просто стоит найти правильный подход!

Автор: Александр Белов