20-01-2015

Почему Болгария занимает первое место по продаже недвижимости за рубежом?

флаг Болгарии

1. Побережье Черного моря. Самое основное — это теплое Черное море. Песчаные пляжи, протяженностью 220 км, являются одними из самых чистых и безопасных в Европе! Болгарское Черноморское побережье — гарантированное жаркое лето, средняя температура воздуха в июле + 24°С (Варна), морской воды +22-26°С. благоприятные температуры, отсутствие опасных для здоровья представителей флоры и фауны превращают болгарское побережье в привлекательное место для отдыха. Побережье протянулось на 380 км, имеет около 80 отдельных пляжей и условно делится на северное и южное, где границей считается мыс Емине.

2. Горнолыжные курорты. На самых высоких точках гор снег держится примерно 150 дней в году. Одним из новых горнолыжных курортов является Банско. Курорт был признан самым востребованным во всей Восточной Европе. Другие зимние курорты Болгарии, заслуживающие внимания — Боровец и Пампорово.

3. Отличный климат. Зима в Болгарии мягкая, а лето — не очень жаркое по сравнению с другими популярными у туристов местами. Летом приятно отдохнуть в морских курортах, а зимой — на горнолыжных курортах страны. Кстати, Болгария располагает и отличными бальнеологическими курортами — Поморье, Велинград, Девин, Хисаря и др.

4. Богатая история. Находясь на пересечении дорог Европы, страна обладает богатой и бурной историей, насчитывающей 13 веков и отраженной во многих её памятниках. Это и доисторические находки в горах Родопы и Странджа, и следы Фракийской культуры, и средневековые поселения в Плиске, Великом Преславе и Велико-Тырново, и христианские храмы и монастыри, и архитектурные ансамбли эпохи болгарского Возраждения.

5. Низкий языковой барьер. Болгарский и русский языки — очень близкие. Родственная по духу культура, схожие обычаи и традиции.

6. Кухня. Традиционная болгарская кухня образовалась под влиянием географического местоположения страны — на перекрестке Запада и Востока. Все очень вкусно и дешево. В целом, стоимость продуктов питания намного ниже, чем в странах СНГ.

7. Болгария недалеко. Болгария хоть и является заграницей, но на самом деле находится совсем недалеко.

8. Низкие цены на недвижимость. Квартиры, апартаменты, дома, коттеджи, таунхаусы и земельные участки в Болгарии всегда стоили недорого. Цены на недвижимость здесь — самые низкие в Европейском Союзе.

9. Покупка недвижимости в Болгарии обеспечит Вам мультивизу. Иными словами, Вы сможете беспрепятственно находиться на территории Болгарии девяносто дней каждые полгода. Кроме этого у вас есть возможность получения права на долгосрочное пребывание или постоянное место жительства в стране, что практически невозможно в других странах Европы!

10. Низкий налог на недвижимость — самый низкий в Европе. Налог составляет 30-100 € в год в зависимости от размера жилой площади.

11. Выгодная инвестиция. Учитывая нестабильную экономическую ситуацию в странах ближнего зарубежья, инвестиции в недвижимость перспективной и динамично развивающейся Болгарии, являются гарантией сохранения и увеличения капитала. После периода восстановления и стабилизации экономики, который наблюдался в последние годы, сейчас Болгария раскрывает свой полный потенциал.

Подготовил: Александр Белов