21-02-2020

5 причин обратиться к риелтору для аренды жилья

BFS на экране смартфона

Процесс аренды жилья через риелторское агентство имеет свои существенные плюсы. Именно поэтому их услуги имеют большой спрос.

Однако, что среди сотрудников агентств попадаются и недобросовестные специалисты. Этой сферой деятельности часто занимаются люди, которые думают лишь о своей личной выгоде и совсем не заботятся о качестве предоставляемых услуг. Именно по этой причине необходимо обращаться в агентства с высококвалифицированными специалистами и хорошим рейтингом, гарантирующим качественные услуги.

Преимущества в обращении к агенту заключается в грамотно оказанной помощи в поиске необходимого жилья для аренды, большого количества вариантов квартир за желаемую цену и в необходимом районе. Также обращение к квалифицированному риелтору имеет и другие положительные моменты.

Экономия времени

Специалист экономит время арендатора в несколько раз, самостоятельно просматривая базу предложений, изучая владельцев и их условия сдачи жилья. Клиенту, в свою очередь, нужно лишь выждать минимальное время и получить список вариантов, которые подходят под все выдвинутые заранее требования.

Удобное время и маршрут

Именно риелтор договаривается о времени просмотра объектов сдачи, при этом самостоятельно планируя маршрут. При условии, если на показе квартиры проводится аукцион в связи с её низкой арендной ставкой, то опытный агент может убедить арендодателя рассмотреть своего клиента в первую очередь. Такое действие повышает возможность снять удачный вариант квартиры.

Чистота документации

Работа с документами в случае обращения к агентству переходит посреднику. Юрист просматривает всю документацию, составляет качественный договор с учётом всех особенностей проживания и оплаты, контролирует его подписание двумя сторонами. Если владелец жилья в чём-то кажется подозрительным, то можно с уверенностью положиться на агента, который убережёт от сотрудничества с ним.

Представление интересов

Возникающие спорные моменты в аренде квартиры могут быть решены благодаря специалисту. Риелтор знает все законы и сможет решить вопросы мирным путём. Помимо прочего, составленный агентом договор, всегда учитывает интересы клиента. При его подписании специалист может найти уловки и добиться скидки.

Гарантия предоставления жилья в спорных вопросах

Обращаясь в агентство недвижимости, можно всегда оставаться с уверенностью в том, что при возникновении конфликтных ситуаций или спорных вопросов о выселении клиент не останется на улице. Возникшая ситуация полностью ложится на плечи нанятого риелтора, а это значит, что в случае незапланированного выселения он в кратчайший срок предоставляет жильё клиенту бесплатно. В этом случае новые сроки выселения и оплаты оговариваются с самого начала.

Ранее мы опубликовали статью, в которой поделились распространёнными заблуждениями возникающих у арендаторов и арендодателей.

Автор: Александр Белов