21-08-2020

Гармоничный интерьер маленькой квартиры

маленькая квартира

Маленькая квартира – это часть реальной жизни. Можно визуально увеличить пространство и сделать условия проживания более комфортными, если воспользоваться простыми и эффективными приемами.

Советы по оформлению интерьера маленькой квартиры

1Дизайнеры внимательно относятся к выбору цвета оформления поверхностей в небольшой квартире. Каждый человек знает о том, что светлые покрытия визуально расширяют комнату. Выбирайте светлые обои и мебель аналогичного оттенка, чтобы справиться с подобной задачей.

2Также можно купить мебель, цвет которой немного темнее, чем стены и пол. Рассмотрите предметы, оформленные в холодных и пастельных тонах. Стоит отказаться от контрастных сочетаний, ведь такой прием подчеркнет ограниченное пространство в комнате.

3Отличным вариантом станет оформление одной из стен обоями с броским рисунком. Все остальные поверхности оформляются в спокойных тонах. Помимо этого, на одну из стен можно наклеить фотообои, на которых изображен пейзаж, уходящий вдаль. Благодаря этому пространство в помещении визуально расширится.

4Когда вы подберете обои, обратите внимание на поверхность пола. Отменным вариантом будет паркет и ламинат светлого оттенка. Выстелите материал по диагонали, чтобы визуально расширить пространство.

5А также вам понадобится мебель, которая выполняет сразу несколько функций. Это – кресло-кровать, шкаф-купе и так далее. Выбирая предметы мебели, принимайте во внимание габариты комнаты и размеры изделия, чтобы не столкнуться с непредвиденными проблемами.

6В интерьере маленькой квартиры должны присутствовать зеркала. Отражающие поверхности визуально расширяют тесное пространство, делая помещение более комфортным и уютным.

Ранее мы рассказывали об особенностях интерьера квартиры-студии и почему стоит продумать ее дизайн заранее, перед тем, как стать собственником подобного жилья.

Автор: Александр Белов