12-12-2012

Некоторые советы при выборе офисной мебели

офисное пространство

Во время обустройства офисных пространств, одним из важнейших моментов является создание оптимальных условий для эффективной работы сотрудников. Конечно же, верное решение задачи во многом зависит от используемой мебели. Сейчас в описываемых пространствах актуальными являются специализированные предметы интерьера, которые разработаны именно для оборудования указанных площадей.

Вообще, чтобы офисная мебель была подобрана максимально правильно, следует учитывать массу аспектов и нюансов. Среди них находится площадь кабинетов, особенности расположения пространств и т.д. Ко всему прочему, не менее значимым фактором является то, что описываемые изделия будут являться визитной карточкой заведения. Поэтому при подборе наименований, стоит обращать внимание на стиль, материал изготовления, расцветку и т.д.

Что касается последнего из указанных пунктов, то для официальных и престижных компаний следует отдавать предпочтение темным оттенкам (венге, орех, латте и т.д.). А, например, в том случае, если в организации предусмотрен прием посетителей или оказание каких-либо услуг, то хорошим вариантом станут светлые и теплые тона, располагающие к мирной и приятной беседе (клен, бук, ольха, выбеленный дуб и т.д.). В любой ситуации, подбор конкретного варианта должен производиться индивидуально, лучше всего, если в данном процессе будет участвовать грамотный и ответственный дизайнер интерьеров.

Одним из важнейших элементов в разделе мебель для офиса являются офисные кресла. Здесь выбор должен делаться в пользу удобных, качественных и комфортных моделей. Идеальный вариант – это изделия, имеющие обивку из натуральной кожи (она способна поддерживать натуральный теплообмен, в отличие от кожзаменителя, от которого летом слишком жарко, а зимой слишком холодно). Для максимальной прочности, крестовину стоит выбирать либо усиленную, либо хромированную. Справедливости ради, следует упомянуть, что, помимо дорогих моделей из натуральной кожи, хорошими вариантами могут стать и кресла, с отделкой из специальной ткани. Она отлично очищается, является износостойкость, прочной и долговечной.

На данный момент в специализированных салонах представлен самый широкий ассортимент наименований офисной мебели, выпускаемой из разнообразных материалов. Среди материалов популярны натуральное дерево, плиты МДФ, высокопрочный пластик, стекло, металл и т.д. Что же касается стилистических решений, то современные производители предлагают такие направления, как классика, хай-тек, авангард, минимализм и т.д.

Автор: Александр Белов