21-12-2013

Какие существуют причины отказа в аренде квартиры посуточно?

причины отказа

Конечно же, при аренде квартиры посуточно для жильцов устанавливаются определенные правила, которых они обязаны придерживаться. Естественно, что данные правила нельзя сравнить с пунктами, которые необходимо соблюдать при долгосрочной аренде квартиры, но все же они также требуют серьезного подхода и понимания. И, конечно же, вам необходимо предварительно их изучить, для того чтобы избежать возникновения неприятной ситуации в незнакомом вам городе.

Допустим, что вы уже договорились с хозяином квартиры о брони, а также внесли авансовый платеж. Но не думайте что теперь у вас есть 100% гарантия того что вы въедете именно в эту квартиру. Хозяин квартиры запросто может отказать вам в предоставлении жилплощади по ряду причин:

  1. Если вы, не можете представить документы, удостоверяющие вашу личность, то владелец вряд ли захочет сдать вам квартиру. По той простой причине, что без копии вашего паспорта, в случае, если возникнут какие-либо проблемы в процессе аренды, владелец попросту не сможет вас никак разыскать. И потом, скорее всего, что отсутствие документов можно объяснить тем, что у вас существуют какие-либо проблемы с законом.
  2. Если вы пришли на встречу с хозяином квартиры в нетрезвом виде вам также вряд ли захотят предоставить квартиру для проживания.
  3. Также стоит сказать, что вы ни в коем случае не должны выглядеть как человек с неадекватным поведением. На все вопросы отвечайте спокойно без лишних эмоций. В случае если вы проявите себя как грубый и невежливый человек, то, скорее всего, в аренде квартиры вам также будет отказано.
  4. Понятное дело, что любой собственник сдаваемой квартиры хочет видеть в качестве своих жильцов одного или двух людей или еще лучше семейную пару. Ведь когда в квартиру заселяется целая компания, скорее всего шумом будут недовольны соседи. Также студенты любят устраивать, мало того, громкие вечеринки, более того, на утро мебель или какая-либо техника может оказаться поврежденной. Все перечисленное будет отнимать у хозяина лишние время и нервы.
  5. Если говорить о детях, то далеко не все собственники квартир хотят видеть и на своей территории. Особенно это касается грудничков, которые своим криком постоянно тревожат соседей.
  6. И конечно же, если у вас есть какое-либо животное, арендовать квартиру вам будет весьма проблематично. Большинство людей просто категорически не хотят сдавать свои квартиры людям, которые имеют живность. Следовательно, прежде чем прийти на встречу заранее обговорите с хозяином квартиры данный вопрос.
  7. В большинстве случаев арендодатель заранее договаривается с будущими жильцами о том, в какое именно время они будут въезжать в квартиру. Есть, конечно, вариант того что владелец квартиры будет постоянно на месте, и вы сможете приехать когда захотите. Но естественно нужно понимать, что лучше всего, если ваш заезд будет осуществлен в дневное время. Ведь представляете если вы приедете в 12 ночи, когда хозяин квартиры мирно спит. Наверное, такое отношение с вашей стороны ему вряд ли понравится и квартиру вам попросту не предоставят.
  8. Также причиной отказа может стать то, что на момент аренды квартиры вам не исполнилось 18 лет. По сути, нет такого закона в нашей стране, который запрещает снимать квартиру лицам, не достигшим совершеннолетия, но, несмотря на это многие владельцы квартир отказывают в аренде несовершеннолетним гражданам.

Подводя итог, можно сказать, о том, что если соблюдать все вышеперечисленные правила то, скорее всего, желаемая вами квартира без каких-либо трудностей будет сдана в аренду именно вам.

Автор: Александр Белов