22-01-2021

Самые большие ошибки, которые могут быть совершены в бизнесе

погнутые гвозди на фоне денег

Продаётесь слишком дёшево, не имеете соответствующей веб-презентации, сдаётесь слишком рано или ставите перед собой нереальные цели. Узнайте самые большие ошибки, которые часто совершают начинающие предприниматели.

Слишком дёшево продаётесь

Для большинства начинающих предпринимателей характерно, что они продают свои товары и услуги по слишком низкой цене. Отчасти, это вызвано усилиями быстро заработка и проникновения на рынок, а также, частично, низкой самооценкой начинающих предпринимателей. Рассчитайте расходы, проведите сравнение цен своих конкурентов и не забудьте включить в окончательную цену свою работу и время.

Неправильная презентация

Вы можете продать самые лучшие продукты в мире, но если у вас нет подходящей, правильной презентации, вы никогда не привлечёте достаточного количества покупателей. Конкуренция в сети Интернет огромная, и покупатели давно научились оценивать надёжность продавцов в соответствии с их веб-сайтами. На презентацию вашей компании в Интернете вы должны обратить особое внимание, потому что веб-страница является, своего рода, витриной вашего бизнеса.

Не пытайтесь сделать всё

Может быть, вы окунётесь в бизнес полными энергии, и вы будете отдаваться ему круглосуточно. Это не означает, что так будет продолжаться в течение месяца или года. Ни один человек не является неисчерпаемым и никто не может понять и успеть всё. Если вы хотите всё покрыть своими собственными ресурсами, вы рискуете оказаться в большой беде. Посмотрите на ваш бизнес реально и объективно оцените то, что, действительно, можете сделать сами, а для чего резонно нанять профессионала.

Вы сдаётесь слишком рано

Если вы начинаете бизнес с видением, что, в течение года и одного дня, вы станете миллионером, вы можете снова вернуться в свой, предварительно нагретый, офис. Истории о людях, которые стали богатыми в одночасье, относятся к области сказок для взрослых, и замечательный успех, как правило, стоит нескольких лет напряжённой работы и усилий. Каждый бизнес приносит победы и поражения, и важным вкладом для будущих миллионеров является огромное терпение, упорство и мужество, чтобы падать и подниматься снова.

Вы ставите перед собой нереальные цели

Каждый бизнес нуждается в плане и чётких целях. Однако, если вы установите цели, которые полностью не совпадают с реальностью, единственным, чего вам удастся достичь, будет ваша демотивация. Само собой разумеется, что любой, кто открывает своё дело, желает разбогатеть, но целый ряд новых предпринимателей рассматривают астрономические суммы, которых, реально, не могут достичь. Разочарования и неудачи напрасно понижают их самоуважение и самооценку. Подумайте о вашей бизнес-идее и установите цели, которые, на самом деле, могут быть достигнуты. Их исполнение будет мотивировать вас в будущем.

Ранне мы рассказали о четырёх факторах, которые будут определять будущее предпринимательства.

Автор: Александр Белов