22-11-2016

В какую коммерческую недвижимость лучше инвестировать

офис в БЦ Ольвия

Рынку коммерческой недвижимости свойственно большое количество нюансов, о которых всегда нужно помнить. По мнению специалистов агентства Newcher.RU, даже второстепенные факторы часто выполняют решающую роль в успехе кампаний с коммерческой недвижимостью. К примеру, если рынок жилья остается долгое время относительно спокойным, то на рынке коммерческой недвижимости постоянно что-то происходит. Бизнесмену, который решил сделать инвестиции в коммерческую недвижимость, следует научиться предугадывать перемены в этой сфере.

Коммерческую недвижимость можно условно подразделить на 3 категории: финансовую, торговую и складскую. В первую категорию входят административные здания, офисные помещения, всевозможные бизнес-центры. Отдавать предпочтение резонно инвестициям, которые дают фиксированный процент дохода, отличаясь при этом высокой степенью надежности. В связи с этой тенденцией торговый сектор считается самым перспективным, поскольку включает объекты малой коммерции (стоковые павильоны, магазины и др.). Самый убедительный пример – помещение под автосалон, который можно смело назвать крупной инвестицией, способной значительно увеличить ваши доходы.

Складские помещения тоже представляют интерес для владельцев практически любых торговых площадок и магазинов, значит, складам также нужно уделять большое внимание. На общую рыночную стоимость торговых и складских объектов будут непременно влиять такие показатели, как арендная плата, площадь, особые условия (охрана, сигнализация и др.), удаленность от города, уровень развития инфраструктуры поблизости и другие факторы.

Говоря об инвестировании в недвижимость, сложно не упомянуть зарубежный сегмент. И определенный резон в этом есть, так как подобные вложения потом будут приносить выгоду всю жизнь. Но заниматься инвестированием за рубежом следует только при условии немалого опыта в этой сфере. Помимо основных финансовых показателей и социальных факторов, следует помнить о законодательстве, которое для многих видов коммерческого инвестирования является основополагающим. Приобретение недвижимости за рубежом по выгодным ценам, безусловно, является козырной картой для многих инвесторов. Тут в первую очередь важно проверить и разузнать всю информацию относительно ликвидности объекта, прежде чем решиться на этот ход. Сюда относится и уровень спроса на объект, и условия продажи или сдачи в аренду. При соблюдении все этих правил стабильный доход вам обеспечен.

Подготовил: Александр Белов