23-08-2013

Плюсы и минусы посуточной аренды квартиры во время поездок по Украине

квартира

Каждый человек, который любит путешествовать и часто это делает, согласиться с тем, что домой даже из самого замечательного отдыха, возвращаться приятно. Ведь как бы нам не было хорошо, дома всегда будет лучше. Многие путешественники останавливаются в гостиницах, и большинство из них соглашается, что это не всегда удобно. Совсем другое дело, останавливаться на съемной квартире. Чувствуешь себя практически как дома, но и здесь имеются как плюсы, так и минусы.

Среди плюсов съемной квартиры в первую очередь можно выделить размер. Ведь обычно двухместный стандартный номер будет иметь около 20 м², а квартира, даже однокомнатная, не менее 30-35 м². Стоит отметить, что квартира будет дешевле, чем номер в гостинице. Правда квартира поместит ровно столько людей, сколько в ней предусмотрено спальных мест.

Второй плюс это мебель. В среднестатистическом номере вы не будете иметь ни журнального столика, ни серванта с посудой, ни бытовой техники. А это все предусмотрено и имеется в большинстве съемных квартир.

Третий плюс это наличие кухни. Конечно, для тех, кто отдыхает по пакету все включено это совсем не важно, а для других может оказаться, что наличие кухни могло их уберечь от немалых расходов на еду, в дорогих гостиничных ресторанах. Да и выпить с утра кофе в постели, в большинстве гостиниц вам не позволят. Имея собственную кухню, вам не придется ужинать вблизи от шумной компании, которая что-то празднует, что часто встречается в ресторанах и кафе гостиниц.

Четвертый плюс – выбор места жительства. Гостиницы в большинстве городов размещены в центре или недалеко от него. А квартиру вы можете выбрать в любом подходящем для вас районе, и цены в каждом районе разные, вы наверняка сможете подыскать себе что-нибудь по душе. Да и в квартире вы будете, скорее всего, чувствовать себя уютнее, чем в гостинице.

Минусами съема жилья посуточно, можно назвать в первую очередь, отсутствие охраны. Ведь ни одна компания или хозяин квартиры, который сдает вам жилье, не обеспечит вам охраны, как это делают дорогие гостиницы. Скорее всего, вас предупредят, что ответственность за ваши вещи, полностью остается на вас.

Второй минус, это в некоторых случаях отсутствие гарантии брони на квартиру. Часто случаются случаи, что люди вносят предоплату, или заказывают квартиру без предоплаты, а потом оказывается, что она уже занята, и ничего подходящего вам предложить не могут. В гостиницах такой казус неуместен.

Автор: Александр Белов