24-05-2021

Необычные кафе всего мира

Известно, что сейчас существует множество идей которые помогут выполнить дизайн кафе. В большинстве своем, владельцы этих заведений просто смогли правильно использовать расположение своих ресторанов и тем самым привлекли сюда толпы туристов и желающих просто вкусно пообедать в столь отличающемся от всего месте.

кафе под водопадом

Итак, для начала хотелось бы рассказать о необычном заведении на Филиппинах, которое располагается прямо под водопадом. Мебель этого ресторана представляет собой нечто просто и функциональное, отдаленно напоминающее школьные парты нашего детства. Однако сама местность, где располагается это кафе, его колорит и прекрасные блюда привлекают сюда множественных посетителей, желающих помочить ножки в кристально чистой воде реки.

кафе в стиле стимпанк

Еще одним креативным заведением можно считать бистро в Румынии, которое называется Джобен. Концепция заведения сводится к стилю стимпанк, который отражается повсеместно, начиная от интерьера и заканчивая способом подачи блюд. Если воплотить такой дизайн ресторана, то это будет необычным и вызывающим решением, так что желающих оценить его лично будет достаточно.

кафе в горе

Нужно отметить еще одно невероятное место, это ресторан Гротто в Италии. Заведение располагается непосредственно в горе, огибая ее гроты, а основной зал имеет отличный вид – вид на лазурные волны. Тут будет все необходимое для неформального общения – приглушенный свет, близость к природе и романтический шум прибоя. Подобная концепция воплощена и в ресторане Грот, что находится в Таиланде. Вместо потолка тут – отвесная скала, а вместо напольного покрытия – песок.

Мы надеемся, что вы найдете место природного происхождения, где можно будет воплотить одно из таких прекрасных стилистических решений. Такой подход выгоден по многим причинам, к примеру, вам не нужно будет тратить множественные средства на планирование и воплощение какого-то особенного дизайна, ведь это за вас сделала сама природа, а значит, нет ничего прекраснее и романтичнее. Если же возможности использовать такой подход нет, тогда вам еще только предстоит разрабатывать собственный дизайн ресторана.

Ранее мы рассказали о шести принципах выбора помещения для ресторана

Автор: Александр Белов