24-02-2017

Какие квартиры в Одессе предлагают в аренду

квартира в аренду в Одессе

Одесса – совершенно особенный город, в который на лето съезжаются люди со всей Украины и ближнего зарубежья. Естественно, их необходимо обеспечить жильем. Однако поскольку город курортным, заселения обеспечивают в основном два вида контор – гостиницы и владельцы квартир. Обращаться в агентства практически бессмысленно — одесситы их практически не признают.

Для тех, кто приехал сюда больше чем на две недели (а приезжают на месяц–два), гостиницы – абсолютно неприемлемый вариант. Куда удобнее арендовать квартиру в Одессе. Это очень хорошая возможность снять жилье в историческом центре и узнать быт одесситов изнутри. И также вы сможете найти квартиру в доме, где когда-то жил ваш любимый писатель или советский актер.

Практически все квартиры в городе дешевле гостиниц. При этом для больших компаний они очень выгодны, по сути, ведь все равно, сколько людей вы туда поселите. Есть предложения и в элитных домах, в том числе, в новостройках с полным пакетом услуг – кондиционер, спутниковое телевидение, даже интернет. Многие арендодатели предлагают своим клиентам также трансфер – встречают, к примеру, с железнодорожного вокзала. Услуга особо привлекательна для тех, кто никогда не был в городе. В элитных квартирах в основном останавливаются клиенты, приехавшие в город на несколько дней или недель.

Наиболее экзотичное предложение по аренде квартир – одесские коммуналки. Их сегодня не так много – за последние годы некоторые владельцы выкупали их целиком. Потому часть квартир сдается покомнатно. Однако можно найти жилье и в действующей коммунальной квартире. Правда, для любителей комфорта этот вариант не совсем приемлем.

Идеальным вариантом для любой небольшой компании станут одно- двухкомнатные квартиры средней ценовой категории. Однако предложение по этому сектору недвижимости в последнее время упало примерно на полпроцента, но для курортного города это весьма существенный показатель. Потому квартиру, если она вам интересна, бронировать лучше заранее, тем более многие владельцы выкладывают фото своей недвижимости на специальных сайтах.

Нужно помнить, что в этом городе умеют и любят торговаться, потому соглашаться на первую же квартиру, которую вам предложат по цене хозяина не стоит. Хотя бы пару гривен вы можете выиграть, а вместе с тем наверняка найдете владельца квартиры, жилье у которого будете снимать постоянно.

Автор: Александр Белов