25-09-2017

Как выбрать хороший земельный участок

земельный участок в Санжейке, Одесская область

Готовясь к процессу строительства небольшого загородного дома или коттеджа, необходимо первоначально подумать о том земельном участке, на котором он и будет располагаться. Выбор участка – задание не такое простое, как может показаться на первый взгляд.

Сначала стоит тщательно проверять структуру и плотность грунтов, ведь от этого зависит сложность постройки и эксплуатационный срок фундамента. Грунт должен состоять из преимущественно твердых грунтов, так как большая доля сыпучих пород может произвести к медленному, но уверенному проседанию или поползновению фундамента дома. И также стоит проверять уровень грунтовых вод во избежание разнообразных затоплений и прочих проблем, связанных с водой.

Если вам на выбор предоставили несколько земельных участков с хорошей геологией, то выбирайте прямоугольный. Только на таком участке вы сможете построить дом, двор, въезд, сад и все то, что хотите. Неправильная форма земельного участка приведет к некоторой деформации пространства вокруг дома.

Конечно же, все мечтают не тратить лишние километры, путешествуя к загородному дому. Если у вас есть такая материальная возможность, то выбирайте участок, расположенный как можно ближе к городу. Это значительно сэкономит и топливо, и время в случае чего. И что касается инженерных коммуникаций, то они просто должны быть. Зачем вам тратить деньги на участок, строительные материалы, труд рабочих и согласования, а потом еще и тянуть все необходимые коммуникационные сети пару десятков километров. Ведь это будет стоить немало денег. Продажа дачных и земельных участков – это основная работа некоторых агентств недвижимости. Именно к ним и надо обращаться, так как только они отлично разбираются во всех изюминках близлежащих земельных участках и всегда смогут вам подсказать вам наиболее удачный вариант.

Автор: Александр Белов