27-07-2020

Аренда производственных помещений: 6 критериев выбора

цех

Самая сложная категория аренды – это производственные помещения. В последнее время все больше открывается производственных компаний по выпуску самой различной востребованной продукции, поэтому аренда производственных помещений, сегодня актуальна как никогда.

Критерии выбора производственных помещений

1Выбор производственного помещения напрямую зависит от назначения и целей производства. При этом стоит учитывать, потребуются вам подъездные железнодорожные пути или вам будет достаточно автомобильного подъезда.

2Кроме этого, немаловажным вопросом является доступность городского общественного транспорта, так как вашему персоналу придется каким-то образом добираться до работы и возвращаться домой. Чем меньше времени они будут тратить на дорогу, тем больше у них будет оставаться жизненных сил для выполнения своих прямых обязанностей.

3В зависимости от вида вашего производства, вам может потребоваться наличие необходимого уровня электрической мощности, грузовых подъемников и лифтов. К помещению должны быть подведены все коммуникации и работать в штатном режиме. Это: отопление, водоснабжение, вентиляция, канализация.

4Не стоит забывать и об удобстве доставки и монтажа оборудования, а это уже напрямую будет зависеть от высоты потолков, ширины дверных проемов и самого помещения.

5Разместить всю необходимую технику для выполнения производственных задач вы сможете только с соблюдением правил техники пожарной и трудовой безопасности.

6К производственному помещению обязательно должен примыкать территория, которая будет оборудована под парковочные места, возможностью подъезда грузового транспорта, постов охраны.

Напомним, средняя стоимость аренды производственных помещений в Одессе по отношению к марту 2020 года выросла на 26,62%, а средняя цена квадратного метра также выросла на 11,32%.

Автор: Александр Белов