27-03-2017

Как снять квартиру подешевле

счастливый арендатор

В первую очередь, не стоит упускать из вида загородные предложения. Иногда из спального района так же долго добираться, как и из пригорода, а величина ежемесячной арендной платы за квартиры там намного дешевле. Особенно хорошо подойдет такой вариант для тех студентов или рабочих, которые учатся и работают на окраине. Какой бы вариант ни был подобран для аренды жилья, стоит заранее тщательно взвесить все его преимущества и недостатки.

Стоит также хорошо поразмыслить над каждым из вариантов, если с работы вечером придется добираться не на собственном автомобиле, а в электричке, где в вечернее время можно получить многочисленные проблемы. При выборе определенного варианта обязательно нужно торговаться – опытные квартиросъемщики рекомендуют делать это при первом же звонке.

Торговаться необходимо еще до того, как человек увидит квартиру. Ведь в случае, если она ему понравится, очень сложно будет отказаться от варианта, иногда просто жалея потраченное время. А владелец квартиры, даже если и согласится потом снизить цену, то это будет совсем небольшая сумма. Торгуясь по телефону, стоит сразу заявить хозяину о своей готовности заплатить, при определенных уступках, даже за полгода вперед.

При необходимости привлечения посредника, можно попытаться и стоимость его услуг снизить, причем также в телефонном режиме. Можно сообщить, что если он снизит оплату за свою работу, вместо 100%, как просят многие, до 50–60%, то вы готовы арендовать квартиру прямо сейчас. Это не особенно приятно посредникам, но при ведении объекта несколькими посредниками, они часто на это идут.

При прочих равных условиях гораздо легче снять квартиру на более выгодных условиях, если вы планируете проживать в ней без детей и животных. Арендодатели чаще идут навстречу бездетным семейным парам старше 25 лет.

Автор: Александр Белов