28-05-2015

Правильное написание объявления о продаже жилья

объявление

Для того чтобы быстро и выгодно продать квартиру, человеку необходимо правильно составить и подать объявление, конечно, это необходимо лишь в том случае если он решил действовать без помощи агентств по недвижимости.

В этом случае самым верным правильным действием, будет считаться определение с ценовой стоимостью жилья, причем она должна соответствовать рыночной и быть вполне адекватной. Если завысит, то претендентов на покупку будет мало, однако это же касается и заниженной стоимости, так как низкая цена всегда вызывает подозрение.

Далее, необходимо определиться с заголовком, который, как правило, должен давать четкое представление о том, что вы намереваетесь продать или сдать. В том случае если человек собственник, ему также необходимо сделать на этом акцент, чтобы потенциальный покупатель понимал, что он может, например, купить комнату без посредников. Что касается таких словосочетаний, как «прекрасная квартира» или «красивый дом», то от них лучше всего отказаться.

Помимо всего этого, если объявление будет размещено в интернете, то в этом случае очень важно заполнить как можно больше полей, то есть представить исчерпывающую информацию о самой недвижимости. Однако описывать каждый вбитый гвоздь и цвет дверей и подоконников не стоит. В целом подробности должны касаться лишь состояния самого объекта, а не его составляющих.

Самым верным решением будет указать такие характеристики, как тип недвижимости, дома, количество этажей и на каком находится квартира, непосредственно площадь, включающая как жилую, так и нет, количество комнат, присутствие лоджии или балкона, вид санузла, расположенность к тем или иным инфраструктурам и их доступность. Ко всему прочему не стоит забывать указать и контактные данные продавца, ведь при их отсутствии интересующийся человек, не сможет сообщить о намерениях приобрести данное жилье.

При всем этом следует также учитывать, что краткость сестра таланта, поэтому при составлении объявления необходимо изложить лишь суть и не расплываться на какие-то мелкие подробности. Однако при всем этом необходимо чтобы в тексте присутствовал некий якорь, то есть особенность квартиры, которая заинтересует того или иного покупателя.

Ко всему прочему необходимо также помнить, что при составлении объявления недопустимы различного рода сокращения. Подобного рода действия могут ввести в заблуждение покупателя, или же оттолкнуть от покупки. Также важно чтобы продавец был честен, так как покупатели это ценят.

И наконец, завершающим этапом подачи объявления будет считаться дополнения несколькими фотографиями с пояснениями. Как правило, их не должно быть много и мало, необходимо выбрать золотую середину.

В целом же подача правильного объявления дело не простое и ответственное, поэтому прежде, чем его разместить, человеку необходимо все тщательно прочитать и представить себя на месте покупателя, с мыслью, а заинтересовало ли его подобного рода объявление о продаже того или иного жилья.

Автор: Александр Белов