28-07-2016

Услуги БТИ в Украине

план помещения

Прежде чем начать разговор об услугах БТИ, нужно разобраться, что же это за организация и чем она промышляет. В первую очередь это предприятие, аббревиатура которого расшифровывается как Бюро Технической Инвентаризации. Благодаря ниже названным услугам все станет ясно:

  • изготовление технического паспорта после тщательного осмотра и изучения недвижимости, в котором будет указана полная информация об исследуемом объекте;
  • помощь в получении прав на владение квартиры в новостройках;
  • приобретение деклараций;
  • получение права на изменение внешнего вида квартиры, другими словами, на перестройку жилья;
  • получение возможности на самостоятельную постройку жилплощади.

Как можно заметить, каждая из предоставленных услуг действительно является важной, позволяет владельцу недвижимости самостоятельно решать каким он хочет видеть свое жилье.

Положительные стороны бюро технической инвентаризации

Естественно, если бы БТИ пользовалось отрицательной репутацией, то вряд ли люди пользовались его услугами. Однако чем же славится данная организация? А славится она следующим:

  • заказы принимают и выполняют компетентные люди, обладающие колоссальным опытом работы в данной области;
  • какой бы ни была затруднительной ситуация, она будет решена, причем решена будет за доступную цену;
  • бесплатная консультация. Данный пункт очень важен, ведь каждый человек, перед тем как вступить в деловые отношения с определенной фирмой, желает изначально изучить её, узнать больше о методах работы, качестве сотрудников, почитать отзывы людей, которые обращались в данную компанию и эта возможность предоставляется БТИ, причем абсолютно бесплатно.

Роль в сфере жилищного вопроса

Исходя из всего вышеописанного, можно сделать вывод, что обойтись без отчетного бюро просто невозможно, ведь любой серьезный вопрос, касающийся жилплощади, не будет полностью решен без вмешательства данной организации.

Не важно, это перестройка квартиры, создание жилья с нуля либо же продажа. Любое изменение фиксируется в технический паспорт. Однако в Украине нередко встречаются случаи, когда люди не обращаются в БТИ, например, в момент продажи квартиры.

И это плохо, ведь перед тем, как продать квартиру и все официально заверить, паспорт попадает к БТИ, а потом к нотариусу. Если БТИ видит, что какие-либо изменения были произведены без его ведома, оно делает отметку в виде штампа красного цвета, видя этот знак, нотариус не заверит необходимый документ.

Бюро технической инвентаризации в Харькове

Любое Харьковское БТИ пользуется популярностью, ведь проводит свою работу на высочайшем уровне. Среди оказываемых услуг, основными являются:

  1. Предоставление выписки, в которой будет указываться право собственности определенного объекта, а также замена паспорта.
  2. Можно обойтись и без получения нового паспорта, разумеется, стоимость услуги будет дешевле.
  3. Изготовление выписки как в обычном режиме, так и в срочном.
  4. И последней функцией харьковских БТИ является регистрирование права собственности.

Это важная организация, поэтому не стоит пытаться схитрить и уйти от использования её услуг, лучше заплатить один раз, нежели страдать в дальнейшем и тратить гораздо больше.

Автор: Александр Белов