30-07-2018

Покупка склада – отличный способ сделать свой бизнес лучше

склад

Отлично налаженная логистическая составляющая – залог успеха любого бизнеса, связанного с продажами и поставками. Для этого, конечно же, нужен склад. Этот вид коммерческой недвижимости сегодня можно арендовать, приобрести или построить по собственному проекту.

Почему покупка склада – лучший вариант?

Стоимость коммерческой недвижимости назвать низкой нельзя. Но, если у вас есть достаточное количество средств, вложение их в покупку собственного складского помещения станет не только выгодным, но и надежным. Во-первых, вы перестанете зависеть от арендодателя, во-вторых, станете владельцем недвижимости, которую, в случае необходимости, сможете быстро и выгодно продать.

Основные критерии выбора складского помещения

Перед тем как начать подыскивать необходимое помещение, обратите внимание на то, что существует несколько факторов, которые обязательно следует учитывать при приобретении коммерческой недвижимости такого типа. Например, учитывайте загруженность дорог, расположенных рядом с ним.

На что важно обратить внимание перед тем, как осуществить покупку

  1. Тип помещения. Склад может быть монолитным или быстровозводимым. Первый отличается повышенной прочностью, но на его возведение уходит больше времени. Быстровозводимые постройки представляют собой сборно-разборные металлоконструкции, которые привозятся на строительный объект частями и возводятся в рекордно быстрые сроки.
  2. Предназначение. Обязательно обращайте внимание на тип продукции, которую планируете хранить в складском помещении. Существуют некоторые ее виды, не требующие специальных условий. Скоропортящиеся продукты, медикаменты, фрукты и овощи, а также цветы, наоборот, должны храниться при определенной температуре. А значит, здание должно быть оборудовано холодильными установками, а также системой вентиляции и кондиционирования. На удивление требовательны к условиям также и некоторые виды строительных материалов. Речь идет о дереве, паркетной и ламинатной доске, а также о различных строительных смесях. Все они должны храниться в условиях оптимальной влажности.
  3. Параметры. С площадью склада все определенно понятно. По этому показателю любой владелец бизнеса сможет определить, достаточно ли его будет для хранения того или иного количества товара. Но при покупке склада важно обратить внимание и на его высоту, ведь именно от нее зависит, получится ли установить в помещении необходимое оборудование.

Автор: Александр Белов