30-05-2017

Бизнес – это просто

доллары США

При слове бизнесмен, в голове рисуется образ статного дяденьки, с довольно высокомерными и хамоватыми повадками. Но, на самом деле, это абсолютно редкое явление, и служит больше исключением, чем правилом. Бизнесменом, а к тому же успешным бизнесменом, может стать абсолютно каждый. И неважно, сколько вам лет, какой у вас статус в обществе и какая сумма на вашем счету, если таковой, вообще, имеется. Все это абсолютно не важно, важно только иметь желание работать на себя и для себя, а также быть готовым к тому, что работать придется усердно. Построить свой бизнес, как говорится, с нуля – можно, и даже нужно.

К примеру, вы домохозяйка пенсионного возраста, которая умеет что-то творить своими руками, которая имеет достаточное количество времени и сил, для того чтобы стать успешной и востребованной. И вот, такая домохозяйка решает вязать, шить или вышивать на продажу. И если ее работы, то есть товар, востребованы, она уже имеет свой рынок сбыта, с которого имеет определенный доход.

Но чтобы расширить свой бизнес, нужно увеличить число потребителей ее товара. Тогда возникает потребность «набросать», хотя б простенький бизнес-план, который будет состоять из пунктов, которые определят шаги для достижения успеха. Для чего это нужно? Ведь, что тут сверхъестественного вяжи себе в свое удовольствие и все, а покупатель все равно, рано или поздно найдется. Так вот, бизнес-план нужен чтоб не допустить того, что товар подолгу лежит, не находя своего хозяина. Ведь на осуществление изготовления этого товара, было потрачено некоторое количество ресурсов. К примеру, материал из которого был изготовлен товар, время, потраченное на его изготовление и силы. А это, в свою очередь, нерациональное использование ресурсов, которые могут привести к убыткам. Так что, бизнес-план, дает возможность четко определить, что необходимо потребителю, чем именно можно привлечь к своей продукции внимание, а также чем удержать уже имеющихся клиентов и какое количество ресурсов вы можете выделить для осуществления увеличения ассортимента. И придерживаясь этих пунктов уверенно шагать к успеху, привлекая все большее количество поклонников вашего товара. Так что, стать успешным предпринимателем не так уж и непосильно просто нужно иметь желание работать и веру в свои силы. И даже бабушка умело вяжущая носочки, может стать успешной бизнес-леди.

Автор: Александр Белов