18-07-2013

Арендуй квартиру, и нет проблем!

квартира в аренду

Мечта об отдельном жилье для многих молодых людей так навсегда и осталась бы мечтой, если бы не возможность арендовать квартиру. Это идеальный вариант для тех, кто решил попробовать себя в самостоятельной, независимой жизни.

Как известно для любящих родителей дети навсегда остаются несмышлеными подопечными, о которых нужно заботиться, снабжать ценными советами, вести за руку по жизни. К сожалению, статистика такова, что многие супружеские пары не выдерживают подобной опеки и распадаются. Но выход есть – это аренда квартир.

Если открыть рубрику в любом печатном издании рекламного характера «Сдаю квартиру», можно отметить, что выбор огромен. Есть жилье любого размера, планировки, места расположения. Ценовая политика также очень гибкая, каждый может подобрать подходящий для него вариант.

Кроме того можно больше не привязываться к месту проживания при поиске работы своей мечты, а просто переехать к офису поближе. 

В съемном жилье нуждаются и те, кто едет в другой город, чтобы подзаработать. У кого-то командировка, а гостиницы все заняты, или путешественник задержался на пару-тройку дней посмотреть достопримечательности. Причин искать съемное жилье может быть много, и подбирать подходящий вариант можно по-разному. Через объявления в газете, риелторские агентства или соответствующие порталы в Интернете. Каждый вариант заслуживает право на существование и имеет свои преимущества и недостатки.

Печатные издания в наше время теряют свою популярность среди молодежи, вытесняемые новыми современными технологиями. Однако старенькая бабушка, которая готова уступить одну из комнат, чтобы иметь поддержку к пенсии, вряд ли имеет доступ к Интернету. А вот где находится местная редакция, разберется. Студенты, скорее всего, воспользуются «сарафанным радио», дав объявление через социальные сети. Солидная фирма для своих сотрудников будет искать варианты только через именитые агентства по работе с недвижимостью.

Какой вариант вы бы не предпочли, обратите внимание на источник информации и перепроверьте все факты на достоверность. Во все времена находились те, кто хочет легко и быстро заработать, не особо при этом беспокоясь о законности проводимых операций. Обязательно уточните заранее есть ли какие-то дополнительные условия оплаты. В каком состоянии счета у владельцев квартиры, нет ли задолженностей, которые вам потом предложат оплатить. Заключите договор об аренде прежде, чем вносить предоплату. Чтобы не оказаться обманутым нужно всегда быть начеку.

Автор: Александр Белов