08-04-2014

Чем привлекательна покупка квартиры в Сочи?

Панорама Сочи

Мысль о том, чтобы приобрести квартиру в Сочи не единожды посещала каждого из нас. Одних прельщает возможность жить вблизи моря, иметь возможность каждый день совершать пробежку по кромке синего моря, а в дневные или вечерние часы укреплять свое здоровье длительными прогулками или солнечными ваннами. Другие расценивают покупку квартиры на этом курорте, как выгодные инвестиции. Третьи считают это основой своего бизнеса.

Вне зависимости от причины, побудившей вас поближе познакомиться с тем, какова же в принципе цена квартиры в Сочи, такое вложение денежных средств будет крайне выгодным. Известно, что квартиры в этом регионе постоянно растут в цене. Да и возможность жить в благоприятных климатических условиях, рядом с величественными горами и бескрайним морем, одновременно находясь в самом эпицентре деловой и курортной жизни – сложно переоценить.

Устав от обилия солнечных лучей, морского воздуха и безмятежного времяпрепровождения можно распорядиться недвижимостью и иначе – сдать ее в аренду.

Диапазон цен на квартиры в Сочи достаточно широк. Это обусловлено тем, в каком районе города расположена квартира, каков ее метраж, насколько далеко она удалена от моря и рядом других факторов. Тем не менее сделать выбор в пользу того или иного предложения под силу практически каждому, кто хочет иметь недвижимость у Черного моря.

Не только поклонники пляжного и оздоровительного туризма могут быть заинтересованы в приобретении недвижимости в Сочи. Прошедшая олимпиада оставила значительный след в жизни города, и он с радостью примет сегодня и поклонников горнолыжного и других видов зимнего спорта. И они смогут найти оптимальное для себя жилье в таких районах, как Адлер и Красная Поляна. Первый из них расположен всего в нескольких минутах езды от олимпийских стадионов, а второй – прямо у горнолыжных склонов.

Остается лишь сделать выбор и отдать предпочтение новостройке или вторичному жилью, а также району и окружающей среде. Без труда можно найти и квартиры в Сочи, расположенные вблизи парковых и санаторных территорий, и вблизи моря, и в спальных районах, далеких от суеты. Отличные варианты и при выборе новостройки, все они находятся рядом с крупными парками, такими, как «Дендрарий», «Ривьера», «Южные культуры», Комсомольский, имени Фрунзе и др., идеально подходящими для семейного отдыха и прогулок.

Автор: Александр Белов