13-08-2013

Доверительное управление финансами – вложить деньги, чтобы заработать

рукопожатие

При наличии свободных денежных средств разумно инвестировать их в выгодный проект. И поскольку заниматься финансовыми операциями может не каждый, есть смысл довериться финансовым компаниям, которые возьмут на себя управление средствами.

Международная практика, обеспечивающая высокий доход

Возможностей для инвестирования на современном рынке достаточно много, однако сориентироваться в том, куда именно направить свои свободные капиталы может не каждый человек, так как не все являются финансовыми гуру, чтобы адекватно анализировать рыночную ситуацию и совершать выгодные сделки.

Для этого работают финансовые компании, которые предлагают клиентам передать деньги в доверительное управление, гарантируя большие проценты по вкладам. Казалось бы, есть банки, почему бы просто не оформить вклад, чтобы на вложенные средства начислялись проценты? Да, банки есть, однако они предлагают мизерные процентные ставки, поэтому такие инвестиции нельзя назвать выгодными.

Тогда как финансовые компании работают несколько иначе, и в первую очередь, действительно привлекают инвесторов возможностью получать хороший стабильный доход. Это стабильная практика, которая нашла применение во всем мире, особенно в развитых европейских, западных странах.

Инвестируя средства в финансовую компанию, человек передает их профессионалам, которые обладают знаниями рынка, умеют просчитывать возможные риски, в общем, грамотно обращаются с финансами клиентов, чтобы они получали доход.

Доверяйте инвестиции профессионалам

Конечно, вклады под высокий процент нужно делать в том случае, если уверены в надежности, профессионализме финансовой структуры. Деятельность доверителя должна быть полностью прозрачной, клиент должен иметь возможность в любой момент проверить состояние своего счета, а также проследить ход всех операций, в которых принимают участие его средства.

Передача денег в доверительное управление, это экономия времени и возможность получать стабильный доход, в принципе ничего не делая. Большую часть дохода, полученного от оборота денежных средств, получает клиент, финансовая компания получает за свою работу определенный процент, поэтому в долгосрочном сотрудничестве заинтересованы все стороны.

И последнее, если у человека нет опыта, то заниматься финансовыми сделками самостоятельно не стоит, это риск потерять деньги. Финансовый рынок имеет множество подводных камней и хитрых ловушек, поэтому лучше доверять управление своими деньгами опытным квалифицированным экспертам.

Автор: Александр Белов