19-10-2013

Как быстро и выгодно продать квартиру без посредников

Продать квартиру без посредников

Каждому человеку иногда приходится столкнуться с организаций сделки по продаже квартиры. Некоторые в таких ситуациях пользуются услугами профессиональных агентов по недвижимости, а кто-то принимает решения провести весь процесс самостоятельно.

На самом деле это не сложно, стоит только ответственно и серьезно подойти к данному вопросу и правильно осуществить все этапы продажи квартиры. Данный вопрос относиться не только к жителям города Киев, но и подойдет всем из других областей.

Для начала нужно принять решение о стоимости квартиры. Для этого нужно сравнить похожие предложения в данном районе Киева на квартиры такой же площади, учитывая состояние, этаж и наличие дополнительных существенных факторов. Следует помнить, что цена предложения и фактическая цена имеют большую разницу, поэтому выставлять свой объект на продажу нужно с учетом этого.

Предпродажная подготовка недвижимости не должна быть масштабной, достаточно чтобы в квартире было чисто, не было неприятных запахов, желательно заранее вывезти мебель. Тогда на просмотре у потенциального покупателя будет создаваться ощущение простора и уюта.

Чтобы процесс поиска покупателя был максимально быстрым, нужно распространять информацию всеми доступными способами. Организовать рекламную кампанию в газетах, профильных журналах, на тематических ресурсах в интернете - дать объявление в городе на схожих рекламных площадках объявлений estatesaleodessa.com, расклеить объявления по району, оповестить всех знакомых о продаже квартиры и агентства недвижимости. Чем больше людей будет знать о предложении, тем быстрее найдется заинтересованный человек.

Когда начнутся звонки по объявлениям, нужно выдавать по телефону максимум подробностей об объекте, чтобы не тратить усилия и время на бессмысленные просмотры. Также при разговоре обязательно нужно выяснить о наличии средств у покупателя и предположительной форме расчетов, а также уточнить о предполагаемой дате покупки. Это будет полезно для избежания в дальнейшем и непредвиденных ситуаций.

На показе объекта следует проявлять уверенность и спокойствие, не реагировать на провокации и вступать в торги. Любые обсуждения цены возможны только после первоначального согласия. Покупатель должен свободно осмотреть квартиру, при этом нужно внимательно наблюдать за его реакций и рассказывать о положительных сторонах жилья. Но если имеются какие-либо явные дефекты или не полностью собраны необходимые документы, нужно обязательно озвучить это. Любые проблемы решаемы.

Когда получено согласие о покупке, следует передать задаток или аванс, подписать предварительный договор купли-продажи квартиры и начинать готовиться к сделке.

Далее нужно записаться на регистрацию объекта, решить вопрос с формой и местом расчетов, грамотно составить договор купли-продажи квартиры (для этого лучше обратиться к профессиональному юристу) и в назначенный день обеспечить явку в регистрационный орган всех участников сделки.

Вот и все, квартира продана, деньги получены! Следуя этому несложному алгоритму, можно быстро и выгодно продать квартиру без посредников.

Автор: Александр Белов