02-06-2014

Как сдавать квартиру посуточно?

квартира посуточно в Одессе

Услуги по сдаче квартир посуточно в различных городах Украины в последнее время пользуются высокой популярностью. И многие наши соотечественники, при наличии возможностей, все чаще отдают предпочтение ведению такого рода бизнеса. Но те, кто собирается сдавать посуточно квартиры в г. Сумы в аренду, должны учесть целый ряд определенных особенностей ведения такого рода предпринимательской деятельности, поскольку она отличается от аренды квартир на длительный срок некоторыми нюансами.

В первую очередь, следует учитывать, что квартира, сдаваемая в аренду посуточно, должна быть укомплектована всеми необходимыми вещами и принадлежностями, поскольку только в таком случае клиенты смогут чувствовать себя комфортно. Поэтому не должна быть пустой, в ней должен быть определенный минимум мебели, полный набор бытовой техники и, пусть недорогой, но качественный ремонт. Если сдаваемая комната позиционируется в сегменте бизнес- или элит-класса, то следует позаботиться о качественном и дорогом ремонте, а также о наличии безлимитного интернета и кондиционера.

Разрешение вопроса о том, какая именно необходима мебель, следует учитывать, исходя из класса сдаваемой в аренду квартиры. Если метраж и расположение жилья позволяет позиционировать его в сегменте «эконом» или «стандарт», то будет вполне достаточно интерьера из неновой и не одностильной мебели. К квартирам «бизнес» и «элит» вариантов предъявляются особые требования, поэтому и мебель в таком случае должна быть новой, а интерьер современным и изготовленным со вкусом. Чаще всего этого можно достичь в случае, когда оформлением интерьерного дизайна занимается квалифицированный специалист. При этом следует помнить, что не нужно оформлять квартиру по своему вкусу. Лучше ознакомиться с современными дизайнерскими решениями в каталогах с аналогичными квартирами, изучить гостиницы в Сумах и разнообразные каталоги и порталы. Главное, чтобы домашний интерьер создан с минимальным использованием статуэток, ярких расцветок и лепнины, которые очень часто являются вызывающими атрибутами. Наиболее подходящим вариантом является оформление квартиры в мягких, нейтральных тонах. При создании интерьера квартире также не следует использовать самые модные обои, материалы и полы из натуральных материалов, поскольку у некоторых клиентов они могут вызывать аллергию.

Что касается бытовой техники, то она непросто должна быть здесь. В квартире бытовая техника должна быть новой, современной и представленной в широком наборе. В качестве минимального набора можно указать необходимость наличия телевизора, стиральной машины, холодильника, микроволновой печи и чайника. И не следует забывать о таких мелочах, как постельное белье, полотенца, салфеточки. Все должно быть новым и абсолютно чистым.

Подготовил: Александр Белов