14-11-2013

Как снять или купить недвижимость в интернете?

недвижимость в интернете

Как ни странно, но интернет за последние несколько лет стал самым актуальным источником информации на сегодня. Миллионы и миллионы людей ищут и находят интересующую их информацию. Это могут быть новые знакомства, фильмы, картинки, документы и так далее.

Интернет не обошел также стороной и сферу недвижимости. Сегодня, чтобы снять жилье без посредников, прибегают к услугам интернета. И это вполне обоснованно, ведь глобальная сеть заполнена огромным количеством объявлений. Однако, из этих мириад объявлений как можно найти то, что подходит? Вы студент и хотите снять комнату без посредников? Хоть интернет со свойственной ему обширностью и может предоставить огромный набор предложений, все же не всегда этот набор является качественным. Будет не просто найти из огромного списка объектов именно тот, что подходит Вам. Ведь сегодня интернет это не только полезная информация. Это еще и сильный канал продвижения для многих, в том числе и агентств недвижимости.

Агентства сегодня заполонили пространство мировой паутины. Неопытному пользователю легко удастся попасть на крючок ушлому агенту. Нельзя, конечно, говорить, что сеть наполнена исключительно спамными объявлениями от агентств. Встречаются и от хозяев, но это в большинстве своем скорее исключение, чем правило. Как правило, такое происходит на крупных сайтах - досках объявлений, такие как авизо, из рук в руки и прочие. Это сайты федерального масштаба и их модераторам порой тяжело отделить собственников от агентов, однако на этих сайтах реализованы всевозможные фильтры. Но все же шустрым агентам порой удается пройти сквозь стену фильтра.

Новым решением на сегодня являются сайты-базы недвижимости, которые предоставляют объявления только от собственников. Такие базы возникли сравнительно недавно, буквально несколько лет назад, но уже за это время они стали пользоваться популярностью. Конечно, за удовольствие надо платить, однако многие базы делают это по минимально возможным ценам. К примеру, сервис «Истейт Сейл» предоставляет подключение без дополнительных затрат. Это куда дешевле, чем обращаться к агентам, размер комиссии которых будет варьироваться от 30% до бесконечности.

Подводя итог всему вышесказанному, можно сказать, что интернет сегодня - это бесспорное преимущество для всех, кто желает подыскать себе жилье. Он дает огромные преимущества, например, экономит время. Однако, в сети, как в принципе и в офлайне надо быть внимательным и уметь отличать объявления от собственника или от агента.

Автор: Александр Белов