03-11-2012

Как защитить квартиру от не прошеных гостей?

вор

Покидая свою квартиру на достаточно длительное время, примите меры к ее сохранению. Такие меры принятые вами будут достаточно простыми и действенными.

Для начала зашторьте и закройте все окна. Они являются самыми слабыми местами для проникновения мошенников. Чтобы отпугивать мошенников, сделайте простейшую сигнализацию. Она заключается в переделке дверного звонка, который будет включаться при взломе вашей двери. Мошенник по всей вероятности откажется от подобной затеи.

Вор, который проник в вашу квартиру, ищет такие места, где он по вашему личному мнению не будет искать. Но это глубокое заблуждение. По вашему мнению, такие места как мусорное ведро, обувной шкаф, камера холодильника, стиральная машина, духовой шкаф или бачок унитаза для вора не будет представлять никакого интереса. А вот здесь как раз все наоборот. Он и перероет все ваши «ухоронки» в первую очередь. Оставляя квартиру, уносите с собой в более надежное место все свои ценные вещи и предметы роскоши.

Если у вас в квартире нет тайного скрытого сейфа, то все ваши ценности в любом случае будут похищены. Имея картины и все художественные ценности, которые нельзя унести с собой, обязательно их сфотографируйте, а предметы бытовой техники пометьте только вам известными метками и перепишите их номера. Таким способом вы сможете определить вашу личную собственность при подаче заявления в милицию.

Уходя из квартиры, сделайте простейший «сторожок». Это может быть стремянка, домашняя швабра или иной подходящий предмет, прислоненный к внутренней стороне двери. При открывании мошенником двери этот предмет упадет на пол и вызовет определенные сомнения у грабителя. Или натяните нитку от металлической кружки, установленной на край стола до дверной ручки внутренней стороны двери. Это тоже будет своего рода «сторожок».

Как свидетельствует статистика, мошенники всегда проникают только с первых этажей домов или с их крыши на самый верхний этаж. Чтобы предотвратить их проникновение со стороны лоджии или балкона, на подоконник поставьте хрупкий стеклянный предмет, который в любом случае если не отпугнет, то насторожит взломщика. А этот предмет создаст определенный шум.

Не экономьте на входной двери и замках квартиры. Потратьте довольно внушительную сумму на оборудование вашей квартиры мощной стальной дверью и системой сложных дверных замков. Только в этом случае вы сможете обезопасить свою квартиру в полном объеме.

И самый лучший и более надежный вариант – установка охранной сигнализации с выводом ее на пост милиции. В таком случае в вашу квартиру незамедлительно приедет наряд. Этот вариант считается самым надежным и проверенным жизнью.

Материал подготовлен АН BFS