06-05-2014

Мобильные здания экономят время и деньги

мобильное здание

Одной из отраслей, в которой весьма востребована технология возведения мобильных зданий, является сельское хозяйство. После перестройки и упадка, сейчас эта отрасль снова набирает обороты и восстанавливается. Существенный вклад в это, внесли именно быстровозводимые конструкции, поскольку их отличает очень привлекательная стоимость.

Чем быстрее окупится та или иная постройка, тем лучше для тех, кто вкладывает средства и надеется получить прибыль. Отсюда высокий спрос на мобильные здания в сельскохозяйственной отрасли. Современные технологии позволяют производить помещения для содержания крупного рогатого скота в самые короткие сроки, с отличными условиями, соблюдением всех норм и требований к помещениям этого класса.

Хранение и обслуживание уборочной и другой техники, требует большого количества площадей. Конечно, можно держать трактора и комбайны под открытым небом, но это существенно сокращает срок их службы, а значит, повлечет за собой дополнительные расходы на покупку новых. Ангары для обслуживания, хранения и ремонта, станут прекрасным решением данной проблемы.

Временные и постоянные зернохранилища, способные обеспечить сохранность урожая как в сезон уборки, так и в процессе хранения.

Сфера развлечений и отдыха, куда можно отнести различные передвижные цирки и шоу, тоже довольно активно пользуется технологией строительства мобильных зданий. Это и не удивительно, если взять во внимание тот факт, что на сборы во время переездов уходит масса времени. Да и перевозить здание, которое в разобранном состоянии занимает лишь 5% от своих обычных габаритов не так сложно и хлопотно.

Мобильные здания тем и хороши, что собираются и разбираются с легкостью, а тентовый материал, благодаря своим характеристикам, позволяет делать это бесчисленное количество раз. Особого ухода ПВХ не требует, а нагрузки выдержать, способен просто колоссальные. Именно за это он сыскал себе такую популярность, вытеснил всех конкурентов. Добавьте сюда устойчивость к загниванию, воспламенению и влаге, и вы поймете, что лучшего материала для строительства быстровозводимых зданий просто не найти. Высокая светопропускная способность, позволяет обходиться без дополнительного освещения, в подобного рода строениях, на протяжении всего светового дня.

В тех случаях, когда нужно построить здание в короткий срок и на неопределенное время, следует выбрать именно быстровозводимые технологии. Это позволит сократить расходы, и сэкономить время.

Подготовил: Александр Белов