24-07-2013

Некоторые тонкости регистрации ООО

обсуждение

Предпринимательская деятельность с образованием ООО начинается с регистрации нового участника хозяйствования. Здесь важно правильно начать, чтобы вся процедура оформления прошла успешно, за короткие сроки и без назначения дополнительного срока подготовки документов. Как и любой юридический процесс, регистрация открытой учредительной деятельности представляет собой сложную, многоступенчатую процедуру, подробности которой указаны на regconsultgroup.ru. Грамотные консультации компетентных юристов направляют в нужном направлении, позволяя избежать грубых ошибок на всех стадиях регистрации компании.

Какие вопросы нужно решить перед подачей документов?

Приступая к оформлению пакета документов для создания ООО, отмечается необходимость точных ответов на ряд важных вопросов, имеющих значение в успешном проведении всей процедуры регистрации:

  • определиться с названием организации и видами деятельности, в которой предстоит осуществлять хозяйственную деятельность;
  • назначить руководителя ООО и установить точный юридический адрес компании, который будет служить ключевым фактором в законности предпринимательской деятельности;
  • выбрать банк, где будет фигурировать расчетный счет компании;
  • сделать выбор в пользу наиболее оптимальной формы налогообложения, выгодной с точки зрения ликвидности и прибыльности;
  • установить формы вкладов, образующих Уставной Капитал компании, точно оценить параметры каждого вклада и долей учредителей фирмы;
  • собрать всю информацию относительно пакета документов, необходимых для прохождения в органах государственной регистрации.

Некоторые особенности учреждения ООО

Согласно законодательству, при учреждении ООО необходимо принять сведения о некоторых особенностях оформления нового сообщества.

Участниками организации с ограниченной ответственностью могут выступать не только граждане РФ, но и граждане других государств, а также некоторые юридические лица. Условием участия иностранных граждан является предоставление ими паспорта, переведенного на русский язык и заверенного нотариально. Учредитель компании может одновременно исполнять обязанности исполнительного органа.

Юридическая регистрация ООО возможна, начиная с размеров Уставного капитала, равного 10 тысяч рублей. Вклад в Уставной капитал может выражаться не только в денежном эквиваленте, но и иных формах собственности: имуществе, ценных бумагах, имущественных правах, оцененных в денежном эквиваленте. Наличие Уставного капитала на сумму более 20 тысяч рублей требует заключения независимого оценщика.

Автор: Александр Белов