29-09-2013

Оформление комнаты для двоих детей

Дизайн детской комнаты

Оформление детской комнаты всегда было задачей не из легких, в процессе приходится сталкиваться с многими проблемами, такими, как подбор соответствующей палитры, декоративных материалов, мебели, аксессуаров, которые определяют назначение помещения и многое другое. Но когда возникает необходимость работать над комнатой для двоих детей, все перечисленные проблемы удваиваются, и голова просто идет кругом. А если детки еще и разнополые?

Детская для двоих

Давно канули в Лету те времена, когда верхом достижения для по организации комнаты для детей был раздвигающийся диванчик, который «рос» вместе с ребенком. Да, в принципе, сегодня даже новомодные диваны в интерьере смотрятся ветхозаветным раритетом. При выборе мебели в комнату двух детей в первую очередь обращают внимание именно на спальные места. Какие варианты сегодня предлагаются?

  1. Двухъярусные кровати. Если помещение может гордиться высокими потолками (в этом случае рассматривается высота свыше 260 см), то в дизайн детской комнаты для двоих детей можно включить двухэтажную кровать. В противном случае на втором этаже будет спать довольно душно и некомфортно.
  2. Откидные спальные места. Обычно к такому варианту прибегают, если вся мебель в детскую комнату делается на заказ. Обычно откидные спальные места прячут в вертикальный шкаф. Основное внимание уделяется откидному механизму, ребенку должно легко вступать с ним в самостоятельное взаимодействие: просто раскладывать, и без затруднений собирать.
  3. Дизайн детской комнаты с подиумом. Как правило, высоту для подиума выбирают в 30 см, его платформа используется под спальные места, под которыми организуются различные хранилища и ящики для игрушек и постельного белья.

Подиум-пенал – это разновидность предыдущего варианта, только в этом случае платформа используется для организации игровых или рабочих мест, а кровати при отсутствии необходимости в них закатывают под сам подиум.

От чего зависит выбор дизайна в детскую для двоих детей?

Подобрать соответствующее оформление в комнату для двух детей довольно сложно, но возможно. Главное обратить на следующие, казалось бы, мелочи:

  1. На возрастную группу детей: принадлежат ли они одной, находятся в разных, или вовсе между ними большая разница. В зависимости от этого определяется необходимость зонирования и выбор мебели.
  2. Одного пола или нет. Для только девочек или только мальчиков оформление комнаты выполняется практически в одном стилевом решении, чего нельзя сказать о дизайне помещения для разнополых детей.

Автор: Александр Белов