13-01-2014

Товарный знак как реклама продукта

эффективная реклама

Одним из условий отличного продвижения продукта на рынке сбыта, это эффективная рекламная деятельность. Безусловно, реклама должна характеризовать продукт только с положительной стороны, но специалисты придерживаются мнения, что если конкурент перечисляет отрицательные стороны товара, не следует сильно расстраиваться антиреклама — это тоже пиар. Сегодня существует масса способов рекламы продукта. Самые распространенные это баннеры, телереклама, радио, листовки. Самым материально доступным из выше перечисленных являются листовки.

Профессионалы при создании листовок предлагают заказчикам использовать не только тематический материал и подбор правильных красок, как например, для рекламы детского центра подойдут яркие краски с изображением игрушек, а для серьезной юридической организации используются классические темные расцветки, без использования каких-либо нестандартных ярких комбинаций. Часто специалисты предлагают на листовке изображать логотипы компании. Важно знать, что для того, чтобы использовать изображение, как рекламу необходимо зарегистрировать товарный знак. Данный процесс обязателен, за незаконное использование торговой марки, законодательством Российской Федерации предусмотрено привлечение не только к административной ответственности, но и к уголовной.

Официальное владение торговой маркой приносит собственнику массу положительных моментов. Во-первых, это государственная защита от недобросовестных конкурентов. Во-вторых, дополнительная реклама продукции. В-третьих, возможность получения дополнительного дохода, путем сдачи в аренду интеллектуальной собственности.

Задать вопросы, касающиеся процесса регистрации торговой марки можно на сайте www.tm-reg.ru. Специалисты компании готовы помочь и представлять Ваши интересы в государственных органах от момента подачи заявления до получения свидетельства о собственности на руки. Необходимо понимать разницу между самостоятельным оформлением права владения и регистрацией руками специалиста. В связи с тем, что представители компаний имеют многолетний опыт в вопросах оформления собственности и сталкивались с множеством проблем на этапах процесса регистрации, процесс получения интеллектуальной собственности пройдет безопаснее, если будет осуществляться руками специалиста.

Автор: Александр Белов