19-10-2015

ЖК «София» – квартиры в Софиевской Борщаговке

В жилом комплексе «София» на Борщаговке появятся детский сад и новая школа

Современный жилой комплекс «София», который находится неподалеку от Киева и отличается спокойной атмосферой, красотой и уютом, продолжает развиваться.

ЖК София

Инфраструктура поселка, заложенного в 2007 году, обеспечивает жильцам новостроек максимально комфортное проживание. На территории комплекса работают продуктовые и промышленные магазины и супермаркеты, салон красоты, ряд отделений банков и автостоянок. Для активного отдыха и спортивного развития детей предусмотрены фитнес-центр, стадион и многочисленные спортплощадки. Заканчивается строительство детского сада и школы. Ознакомиться более детально с комплексом можно на официальном сайте застройщика http://www.sofiya-city.com.ua/.

Современные детский сад и школа рядом с домом – мечта заботливых родителей!

В 2013 году началось строительство детских образовательных учреждений. В скором времени они радушно распахнут свои двери для детей Софиевской Борщаговки.

Здание детского сада рассчитано на 200 детей и в настоящее время находится на стадии фасадного утепления и остекления. Для обеспечения полноценного развития малышей на его территории организован участок для подвижных игр на свежем воздухе. В него входят:

  • современное спортивное поле, соответствующее всем стандартам и нормам эксплуатации в детских дошкольных учреждениях;
  • волейбольная и гимнастическая площадки;
  • беговые дорожки.

На территории детского сада будет находиться участок для высадки овощных и плодово-ягодных культур, а также площадки для групповых прогулок.

ЖК София от Мартынова

Школа от застройщика Мартынова для детей ЖК «Софии» будет введена в эксплуатацию в 2016 году. Расположение максимально близкое к домам позволит детям сократить время на сборы и самостоятельно дойти до места учебы. Теперь родители могут быть уверены, что ребенку понадобится не более 10 минут, чтобы добраться до школы.

На данный момент строительство школы продолжается в соответствии с предусмотренным планом. Сейчас ведутся работы по возведению последнего 4 этажа здания. Школа будет ориентирована на полную 11 летнюю образовательную программу с тремя параллелями классов (А, Б, В).

ЖК «София» расположен в живописном и экологически чистом районе пригорода Киева в километре от окружной дороги. Отличная транспортная развязка, 5 регулярных маршрутных автобусов и станции метро рядом с комплексом дают возможность быстро попасть в любой уголок столицы.

Подготовил: Александр Белов