04-07-2014

Как выгодно купить недвижимость?

ключи от дома

Приобретение недвижимости – это серьезный шаг, к которому нужно подходить с умом. Но что значит купить недвижимость выгодно? Чем определяется эта выгода?

Выгодная покупка жилья определяется в первую очередь тем, что куплена она по минимальной цене. Параметры, от которых зависит цена, могут быть следующими:

  • технические характеристики жилья;
  • район, в котором он расположен;
  • были ли задействованы посредники или нет;
  • время года.

Об этих и других параметрах поговорим более детально. Итак.

Сезонность

Известно, что именно в холодное время года происходит сезонное снижение цен на всем рынке недвижимости. Поэтому самым выгодным временем для покупки будет промежуток между началом ноября и концом декабря. Самые подходящие месяцы. В это время абсолютно все готовятся к новому году и поэтому все деньги направляются на праздничные нужды. Получается, что спрос на недвижимость падает, а когда нет спроса и цена намного ниже. Максимальными же цены становятся с марта месяца. Тогда лучше такую серьезную покупку не затевать.

Посредничество

Проверено, что покупать любую недвижимость лучше из первых рук. У самого продавца, а не через посредников. Если же прибегнуть к их помощи, то цена в итоге получается на 5-6% дороже. Поэтому лучше сделать все самостоятельно. Можно лишь попросить консультацию у юриста и будет вполне достаточно

В нужное время в нужном месте

Иногда случается такое, что человеку нужно продать свою недвижимость как можно скорее. Ситуации в жизни бывают абсолютно разными. Поэтому, если вы попадете именно на такой вариант, то цена будет снижена примерно процентов на 10%-20%. Настоящее везение.

Не центр

Если вы не принципиальны в том, чтобы приобрести квадратные метры именно в центре города, тогда хорошим и недорогим вариантом будет спальный район. Недвижимость там дешевле примерно на 30%. Точно такая же квартира, например, в центре будет дороже.

Превращение в конфетку

Планируете ли вы сделать капитальный ремонт после покупки? Если да, тогда можно купить недвижимость в плохом техническом состоянии. Ведь в таком виде она будет порядком дешевле, и вы сможет сделать все по своему индивидуальному вкусу.

Все эти вышеперечисленные и хорошо изложенные параметры очень действенны и в то же время просты, их следует учесть если вы собираетесь купить квартиру в или Одессе. Тогда она будет весьма выгодной, и вы не прогадаете. Такое приобретение будет радовать вас. Приятного шопинга.

Автор: Александр Белов