04-10-2016

Выбор офиса для размещения банковского отделения

Помещение банка

Что такое банк? Конечно, сегодня даже ребенок скажет, что это финансовое упреждение. Банковское дело – это во многом такой же бизнес, как и любой другой, однако оно имеет свою специфику. Так, в открытии очередного банковского филиала немаловажную роль будет играть именно наличие пригодного помещения, со специфическим набором параметров, например, касающихся обеспечения безопасности.

При учете таких моментов аренда офиса обещает стать успешной. В условиях жесткой конкуренции мало кто видел банк, которому неважно количество клиентов. Каждый банк борется за них, особенно за обслуживание крупных компаний. Поэтому банки стремятся располагаться неподалеку, обращая особое внимание на бизнес-центры. Чаще всего, когда большой финансовой структуре требуется помещение, она обращается к компании, которая специализируется на недвижимости.

Теперь несколько слов о специфике банковских помещений

Они обязательно должно иметь запасной выход, а иногда и несколько. Это одна из составляющих безопасности. Один вход является главным и служит исключительно для клиентов, второй запасной для сотрудников, а также для проведения инкассации.

Другой элемент безопасности удаленность банка от органов правопорядка и/или охранных организаций. Ни для кого не секрет, что в случае чрезвычайной ситуации в банке счет идет на минуты. Вряд ли полиция и охранная компания смогут быстро среагировать, если банк имеет удаленное от них местоположение.

Еще одно требование обязательное наличие парковки. Крупные бизнес-центры в обязательном порядке располагают оборудованными парковочными местами и готовы сдавать их арендаторам в необходимом количестве.

Немаловажным моментом для аренды помещений под отделения банка, обслуживающего физических лиц, является проходимость. Поэтому предпочтительны густонаселенные микрорайоны и исторический центр города, где не только много горожан, но и большое количество туристов и гостей города.

Итак, в заключение стоит отметить: какой бы крупной ни была компания, не стоит пренебрегать обращением к профессионалам в вопросах недвижимости, для которых аренда коммерческой недвижимости в Одессе основная специализация.

Подготовил: Александр Белов