05-03-2018

Советы для риелтора-новичка

риелтор

Для тех же, кто хочет заняться риелторством и делает свои первые шаги, нужно иметь представление о многих тонкостях такой деятельности.

Воспитанность и культура общения, напористость и целеустремленность, трудолюбие и порядочность, аналитическое мышление – это главные качества будущего риелтора.

Какое-либо мошенничество и перетягивание выгоды на себя лишит вас карьерного роста, да и перспективы вообще. Практика показывает, что теория «впаривания» недвижимости не обеспечивает долгосрочную тенденцию продаж и сделок.

Сегодня клиенты стали грамотные и весьма разборчивые в психологических типажах людей, предоставляющих им разные услуги, и в качестве недвижимости, предлагаемой сегодняшним рынком. Поэтому, чтобы завязать деловые отношения на долгие годы с каждым, кто обращается за помощью, нужно, прежде всего, доказать человеку, что риелтор трудился, выложился на всю катушку, добросовестно исполнил свои профессиональные обязанности. Собственный банк потенциальных клиентов – это залог успеха каждого риелтора без исключения. Здесь порядочность играет главную роль. Если зауважал тебя человек, то выбирая к кому бы обратиться в следующий раз, он вспомнит именно о тебе. Если вы наработаете своих клиентов, то вас с удовольствием возьмет на работу более богатое агентство, брендовое.

Но сначала выберите как вам лучше работать: в офисе, дома, комбинируя дом с офисом. В первом случае у вас будет регламентированный рабочий день под контролем менеджера. Вы получите рабочее место, информацию, определенную клиентскую базу, оплату, но будете обязаны окупить все затраты работодателя. Работа на дому имеет, конечно, преимущества в плане свободы действий, но при этом надо обладать ярко выраженным индивидуализмом.

Третий вариант сочетает рабочее время в офисе и дома.

Автор: Александр Белов