31-03-2016

Как найти хорошее агентство недвижимости

хорошее агентство недвижимости

У многих наступают времена, когда приходиться, что-либо покупать, или же, наоборот, продавать. Конечно же, встаёт вопрос, где найти хорошее агентство недвижимости или риелтора. На сегодняшний день агентов предостаточно. Но среди множества есть и не очень порядочные конторы. Для того чтобы выбрать именно то, что хочется необходимо обращаться сразу в несколько агентств, и выбрать подходящий вариант. В таком случае отпадает надобность прибегать к помощи частного риелтора.

В риелторской конторе предлагаются услуги разного вида. Проводятся консультации по покупке, продаже, обмену недвижимости. В обязанности риелтора входит также проверка всех необходимых документов на квартиру. А также обязательно нужна проверка на наличие или отсутствия задолженности по коммунальным платежам. Когда покупатель доволен всеми условиями, то агент приступает к составлению стандартного договора и начинает собирать документы, которые необходимы.

При продаже недвижимости помощь риелтора просто необходима, ведь только он сможет произвести качественную оценку недвижимости. Он обязан также собрать все документы, которые потребуются при продаже квартиры. За риелтором закреплено право на размещение рекламы о продаже. Эта процедура проводится за средства конторы, за которой закреплён агент.

Агент обязан сопровождать сделку и документацию до последней минуты. Его обязанности это создание выгодной схемы для заказчика, но не во вред второй стороне сделки. Агент обязан гарантировать конфиденциальность сделки. Даже при завершении сделки агент не может покинуть заказчика. Он должен через определённое время провести повторную проверку документации, и убедиться в том, что прежние владельцы недвижимости не появляются и не предъявляют претензии.

И, естественно, все услуги агентства не бесплатны. Работу агента необходимо оплатить. Есть два варианта оплаты. Агентством определяется процент, который добавляется к цене недвижимости и соответственно цена поднимается. Второй вариант наиболее популярен. Агенту платится определённая сумма от сделки.

Подходящую контору можно выбрать из каталога, буклета. Ответственные агентства по недвижимости работают на рынке услуг уже очень давно, они уже успели наработать себе свою базу клиентов. И она предлагается реальному и потенциальному клиенту при помощи рекламного каталога. И, невзирая на то, что для каждой агентства свои интересы превыше всего, они обязаны ни в коем случае идти против интересов клиента. Есть закон, который они обязаны соблюдать, так как агентства недвижимости очень тесно связаны с юриспруденцией.

Автор: Александр Белов