05-10-2015

Индийцы возведут на Шри-Ланке небоскреб, который станет самым высотным зданием острова

Небоскреб Шри-Ланка

Компания Shreepati Edifice, которая является крупнейшим индийским девелопером, объявила о планах возведения на острове Шри-Ланка самого высотного в этих тропических местах небоскрёба. Его высота составит 363 метра (96 этажей).

Здание будет построено в столице Шри-Ланки городе Коломбо. Планируется, что небоскрёб вместит в себя почти четыреста комфортабельных апартаментов и сотню пентхаусов. Крышей будущего небоскрёба станет стеклянный купол.

К услугам жителей дома будут предоставлены огромный бассейн, тренажерный зал, кабинеты разнообразных спа-процедур. Под самым стеклянным куполом разместятся зал для занятий йогой и смотровая площадка, откуда будут открываться потрясающие виды на город и омывающий его Индийский океан. Посещать эту смотровую площадку смогут не только жильцы дома, но и все желающие!

На всех этажах высотного здания будут оборудованы зеленые зоны, а на одном из верхних этажей будет разбит настоящий сад с пальмами. Предполагается, что этот сад станет одним из самых высотных на планете.

На нижних этажах здания будет открыто множество брендовых магазинов, а также различные заведения питания. Будут здесь и площадки для занятий спортом, и музей, посвященный крикету. Дело в том, что крикет в здешних местах считается поистине культовым видом спорта. Даже своё название – 1996 Iconic Tower – будущая высотка получила в честь легендарной победы сборной Шри-Ланки в мировых соревнованиях по крикету.

Шри-ланкийская высотка должна быть возведена уже к 2020 году.

Подготовил: Александр Белов