11-12-2017

Города с самой привлекательной недвижимостью для инвестиций

Сингапур

Список городов планеты с самой привлекательной недвижимостью для инвестиций в недвижимость на следующие 10 лет составлен компанией Savills. В него попали города со стремительно растущей экономикой и преобладанием молодого населения. В эти города потянутся квалифицированные специалисты, а следовательно, можно прогнозировать увеличение арендных ставок на недвижимость.

Интересным для инвестиций во многих секторах является Сингапур. Там арендные ставки повышаются стабильного. Китайский Шэньчжэн эксперты выделяют как перспективный по инвестициям в премиальную торговую недвижимость и жилье. А с 2008 года цены на аренду жилья возросли на 82%.

Эксперты советуют вкладывать в отели в Шанхае, индустриальную недвижимость премиум-класса в Мельбурне и приобретать квартиры и дома в Шэньчжэне, так как они обладают высоким потенциалом роста арендных ставок.

Эксперты рекомендуют инвестировать в премиальные офисы, расположенные столице Индонезии Джакарте. Это город с быстрорастущей экономикой, рынок недвижимости в котором скоро войдёт в фазу активного роста. Но также инвесторам не стоит сбрасывать со счетов офисы в Лондоне, Токио и Сан-Франциско. Арендные ставки в этих городах могут оставаться стабильно высокими.

На рынке жилой недвижимости наибольший рост арендных ставок зафиксирован в Шанхае (59%), Сиднее (57%), Берлине (53%) и Франкфурте (42%).

По мнению экспертов, инвесторам стоит обратить внимание на города, в которых прогнозируется преобладание населения поколения Z – Шэньчжэнь, Джакарта, Окленд и Остин.

По материалам Realty.Newsru.com.