12-04-2018

Качества, которые помогут добиться успеха в бизнесе

к успеху в бизнесе

Стартап – это путешествие в неизвестность. Поэтому пробуя свои силы в коммерции, стоит приготовиться к многочисленным неожиданностям и вызовам.

Многие статистические данные показывают, что 9 из 10 стартапов терпят поражение. Остальные, которым удается оставаться на рынке, и преуспевать – обладают перечисленными ниже особенностями.

1. Виденье. Это ключ к успеху предпринимателя, что особенно полезно, когда рыночная ситуация не самая лучшая. Каждый босс должен иметь представление о монетизации своего бизнеса с самого начала. Чем раньше система начнет зарабатывать, тем лучше, особенно в глазах будущих инвесторов.

2. Скорость действий. Талант действовать вовремя или делать шаги впереди конкурентов располагает решающим значением и часто определяет триумф или неудачу. Более того, чем скорее совершаются ошибки, тем быстрее делаются выводы, и улучшается бизнес.

3. Финансовый менеджмент. Каждый руководитель обязан эффективно управлять доступными денежными ресурсами и иметь возможность работать с минимальными затратами. Когда ресурсы ограничены и фактор времени значителен, компании следует овладеть искусством «больше за меньшее».

4. Социальные навыки. Основатели своего дела, которые знают богатых и влиятельных людей, бесценны, и их контакты открывают много возможностей для потенциальных инвесторов. Лидерам требуется также вдохновлять работников следовать намеченной цели.

5. Дисциплина – начинается с самоконтроля и есть результатом сильных личных стандартов. Самодисциплина приводит к позитивной этике работы. Очень важно, чтобы все члены команды знали свое место и сотрудничали между собой.

6. Решительность. На пути к признанию может быть много проблем, поэтому команда должна быть настроена только на победу. Бывает, что решимость и настойчивость – это ключ к развитию.

7. Способность адаптироваться к изменениям. Успешные начальники всегда готовы внедрять новые технологии. Их адаптация является значительным прорывом для компании.

8. Умение привлекать средства. Отсутствие ликвидности может хоронить даже самую перспективную из бизнес-идей. Поэтому так важно обеспечить себе безопасную финансовую ситуацию.

9. Незыблемая вера в успех. Наиболее прибыльные инвестиции часто связаны с высоким риском. Такие решения требуют веры в возможность успеха.

10. Умелое управление временем. Одной из основных проблем начинающих фирм является неспособность определять приоритеты и выбирать, на что сосредоточить и сконцентрировать свои ограниченные ресурсы.

Обычно эти способности глубоко укоренены в характерах предпринимателей и увеличивают шансы на успех. А если какая-то черта является недостающим звеном, всегда можно найти время на саморазвитие.

Автор: Александр Белов