12-01-2015

Молодые семьи и квартирный вопрос

Молодая семья и квартирный вопрос

Любовные отношения набирают обороты. И вот, вы приняли решение жить вместе. Серьезно и ответственно. Многие молодые пары начинают свое совместное проживание на съёмной квартире. Идут поиски квартиры через знакомых, интернет и агентства недвижимости. Как бы не хотелось самого лучшего, съемная квартира дело не из дешевых и нужно экономить. Не стоит тратить весь бюджет только лишь на одну жилплощадь. Чаще всего, пары снимают однокомнатные квартиры. Это помогает значительно сэкономить и вполне хватает места для вас обоих. В тесноте, да не в обиде. Зачем платить за дополнительное место, если вы будете спать и отдыхать вместе, в одной комнате. Лучше сохраните деньги и потратьте их на создание уюта в вашем новом, общем доме. Маленькая и невзрачная квартирка ни казалась на первый взгляд, женщина способна сотворить чудо и создать уютное семейное гнездышко. Не без помощи любимого мужчины, конечно.

Вот вы выбрали подходящую вам квартиру или дом. Заселились в ней. Первым делом сделали генеральную уборку, завезли самые необходимые вещи. Постелите на пол ковер, повесьте любимые шторы, занавески, застелите стол скатертью и в мгновение ока квартира преобразится в лучшую сторону, на ваших глаза. Это одни из ключевых элементов интерьера.

Украсьте дом своими любимыми вещами: статуэтками, фотографиями, шкатулками. Это придаст квартире домашний уют, вам будет намного привычнее среди любимых вещей, сразу почувствуете себя как дома. Ведь все эти вещи по-особенному дороги для вас. Ваши общие снимки, подарки на праздники, годовщины.

Распределите пространство между собой. Определитесь где, чей шкаф, чья полка. Чтобы в доме было легче поддерживать порядок и вы не ссорились из-за того, что кто-то занял его территорию.

Со временем при желании купите несколько домашних цветов. Украсьте ими балкон или спальню. Есть также цветы, которые рассчитаны на ванную комнату. Их вид придаст свежести. Если вы не сильно разбираетесь в растениях, лучше всего взять неприхотливые. Так вы будете уверены, что они приживутся. И не нужно будет тратить столько времени на уход за ними.

Поддерживать порядок — главное условие домашнего уюта. Даже в самой шикарной квартире будет находиться неприятно, если в ней не убрано. Заранее договоритесь об обязанностях. Помогайте друг другу. Именно в этом и состоит семейная жизнь в помощи, в понимании, поддержке.

Когда вы уже влились в семейный быт и с этим нет проблем, можно завести домашнее животное. Это будет приятным дополнением вашему дому. Также психологи советуют завести домашнее животное парам и вместе за ним ухаживать. Это поможет им укрепить связь друг с другом и привьет больше ответственности. Маленький, милый питомец сможет развлечь вас, поднять настроение или развеселить после трудного рабочего дня или будничных дел.

Будьте готовы, что придется чем-то жертвовать. У вас начинается новая жизнь. Теперь вы начинаете новый этап в своей жизни. Это время вы будете ещё долго вспоминать с радостной улыбкой. Когда вы были ещё совсем молоды и только начинали самостоятельно жить. Это важный этап в совместной жизни. От этого зависит, сможете ли вы дальше создавать семью друг с другом и без мутного домашнего очага здесь не обойтись. Ваш дом — ваша крепость. Здесь вы будете проводить время наедине. Здесь работать, отдыхать. Сюда возвращаться после гостей, учебы или работы и от кого, какая обстановка будет дома, будет зависеть ваше моральное состояние, а значит и ваше отношение друг другу. Не бойтесь этого этапа, пусть он и кажется волнительным, в этом нет ничего сложного. Вы будете рады, что вы, наконец, живете вместе, что вы теперь в любое время можете побыть наедине.

Не стесняйтесь говорить о своих чувствах, будь то что-то хорошее или наоборот плохое. Не нужно держать его в себе, лучше спокойно все решить между собой, вы же любите друг друга. Не дайте лодке семейного счастья разбиться о скалы быта. Копите деньги для улучшения жилищных условий. Вначале можно купить комнату, воспользовавшись услугами агентства недвижимости, а затем квартиру или дом для счастливой семейной жизни.

Автор: Александр Белов