13-02-2018

Как без каких-либо проблем заняться арендой квартир?

ключи от квартир

Когда начинаешь задумываться про бизнес на аренде квартир, то всегда возникает очень много проблем и вопросов. Конечно, сразу, кажется, что это очень легкий и абсолютно не беспокойный способ заработка денег. Но, как только начинаешь предлагать свои просторные квартиры посуточно, сразу же выясняется, что дела обстоят не очень хорошо.

Пожалуй, каждый горожанин, который имеет дополнительные квадратные метры, хочет заняться арендным делом. Конечно, это очень удачный шанс не только получить хорошие деньги, но и еще прекрасно и прочно задержать себя в городе. Неважно, посуточно вы собираетесь сдавать жилье или же на длительный период, все равно деньги будут идти вам в достаточном количестве. Однако не подумайте совсем, что без неприятностей здесь можно обойтись. При правильно организованном процессе аренды, вы можете гарантировать себе хороший и большой доход. Давайте пройдемся по основным этапам сдачи жилища.

Какую стоимость поставить?

Все зависит от сезонности бизнеса. Если вы начинаете работу в сентябре, то это будет горячим и очень выгодным временем для сдачи в аренду. Вы можете немного повысить цену в надежде на то, что квартиранты обязательно откликнутся на предложение. Правда, повышать расценки следует разумно. Если вы совсем не знаете, как оценить ваши апартаменты, тогда обратитесь к риелторам. Они будут сравнить ваше жилье с другими предложениями и отыщут ту компромиссную цифру, за которую вам следует бороться.

Помните, что расценки на квартиры посуточно должны быть адекватными и верными, иначе у вас не заладится с самого начала.

Как подготовить жилище к заселению арендаторов?

Так часто случается, что многие арендодатели стремятся сразу же сделать капитальный ремонт. Но это только лишняя трата денег и времени. Если вы собираетесь просто передавать квартиру на длительное время, то многим людям будет намного лучше, если обстановка будет намного проще. Тогда и цена, обычно, снижается. А вот для элитной аренды лучше заказать дорогого дизайнера.

Как обезопасить себя от недоброжелателей?

Мошенники всегда являются в курсе всех апартаментов и всех новинок. Поэтому следует помнить, что вы можете прекрасно в любой момент попасть в неприятную ситуацию. Лучше всего позаботиться о своем жилище заранее и застраховать имущество. Перед каждым осмотром квартиры говорите о необходимости заключения договора найма.

Автор: Александр Белов