13-08-2016

Почему следует воспользоваться услугами риелтора?

риелторы

Многие люди по-прежнему избегают риелторов во время покупки или продажи квартиры, аренды жилья и т. д. Они, почему-то считают, что риелтор поможет только потратить большую сумму денег. Но на самом деле, это большое заблуждение. Услугами риелтора можно и нужно пользоваться. Вот несколько аргументов в их пользу.

Риелтор сэкономит ваше время. Если вы продаете квартиру, риелтор будет сам подбирать вам подходящих покупателей. Вам же только останется назначать время встречи и показа жилья. Также и во время покупки квартиры. Вы указываете риелтору все критерии подходящего вам жилья (площадь, количество комнат, сумма, на которую рассчитывает клиент), и он начинает свой поиск. Когда подходящие варианты будут найдены, риелтор сообщает клиенту и сопровождает его на показ квартиры.

Риелтор поможет избежать разного рода мошенничества. Естественно, следует выбирать грамотного и разбирающегося в своем деле профессионала. Прежде чем воспользоваться услугами, почитайте отзывы об услугах данного агентства, узнайте рейтинг и авторитет в городе. И только потом обращайтесь за помощью к риелтору. Грамотный риелтор будет сопровождать вас на протяжении всего вашего пути, от первого звонка и до конечного результата сделки. Высокопрофессиональный риелтор сразу разоблачит мошенничество, т. к. информацию о клиентах риелтору необходимо собирать и анализировать. Также риелтор поможет в подготовке документов, что поможет даже самому неопытному покупателю. Так, обратившись в агентство недвижимости «Премиум МАКС», вы сможете приобрести квартиру в новостройке не беспокоясь о подготовительном этапе и заключении сделки. Вам всего лишь нужно посетить его сайт premium-max.ru и оставить заявку риелтору.

Многие, даже видя такие преимущества в услугах риелтора, все же отказываются от них, т. к. считают, что риелтор берет слишком уж высокую сумму за свои услуги. Но работа риелтора заключается не только в показе квартир. Предварительно, это огромная работа с документацией по изучению квартир и просто огромное количество исходящих телефонных звонков. У каждого риелтора для успешной карьеры должна быть огромная база квартир, и эту базу ему надо создавать самостоятельно, постоянно искать и находить все новые и новые объекты, которые смогут удовлетворить запросы его клиентов. А также следует представить, сколько работы риелтор проделывает с одним клиентом. Ведь каждый человек хочет найти себе самое лучшее жилье, и риелтор ему в этом помогает. С некоторыми клиентами риелтор работает по несколько месяцев, прежде чем они найдут подходящую квартиру и заключат сделку.

Автор: Александр Белов