15-02-2018

Важные и простые правила успешного бизнесмена

успешный бизнесмен

Чтобы быть успешным предпринимателем, необходим особый склад ума и обладание некоторыми качествами, без которых все ваши потуги на развитие собственного бизнеса останутся безрезультатными. В этой статье хотелось бы рассказать, как научиться правильно организовывать своё время, вести дела, образ жизни, способствующий достижению ваших целей.

Первое, к чему нужно себя приучить – это соблюдение распорядка дня.

Вы должны просыпаться, принимать пищу, работать, ложиться спать в одно и то же время каждый рабочий день. Такой график приучает к дисциплине.

Ведите ежедневник, куда записывайте ваш план на день. Это не только позволит не забыть многое, что нужно сделать, но и послужит показателем того, справляетесь ли вы с необходимым объёмом дел либо нет.

Научитесь организовывать своё время так, чтобы успевать делать необходимое за день. Старайтесь не переносить дела «на завтра» – это чревато тем, что к концу рабочей недели накопится огромное количество нерешенных проблем, и вам придётся тратить выходные на их решение (да и то вряд ли вам это удастся, ведь по выходным никто не работает – следовательно, нерешенные дела перенесутся на следующую рабочую неделю).

Всегда соблюдайте опрятность в одежде, следите за своим внешним видом – всё это также учит дисциплине.

Никогда не опаздывайте. Если задерживаетесь, то предупредите об этом заранее человека, с которым у вас назначена встреча. На работу приходите вовремя.

Держите свое рабочее место в чистоте и порядке, все необходимые предметы держите под рукой, но не устраивая свалку. Требуйте от сотрудников этого же, вне зависимости от того, где вы осуществляете свою деятельность – офис, производство или магазин.

Выполняйте все по порядку, старайтесь не делать несколько дел одновременно. Как гласит древняя русская пословица: «За двумя зайцами погонишься – ни одно не поймаешь.

Будьте последовательны и завершайте начатое – это позволит избежать завала в делах.

Пусть все эти простые правила войдут в ваш обиход, станут хорошей привычкой, которая позволит вам добиваться целей, успешно вести и развивать свой бизнес, добиться благополучия.

Автор: Александр Белов