17-05-2018

Дизайн интерьера частного особняка

интерьер дома

Широкий ассортимент самых разнообразных строительных материалов, дизайнерской мебели и материалов отделки позволяет хозяевам жилья оформить дизайн частного дома, который будет отвечать мечте об идеальном семейном гнездышке.

Оформление дизайна интерьера частного дома позволяет испытать намного большую творческую свободу, чем при дизайне квартиры. При большей жилой площе существует намного меньше условий для технической эксплуатации помещения. Соседей нет, поэтому вы можете вытворять все, что пожелаете. Лишь бы хватило вдохновения и финансов.

Однако дизайн частного дома сопоставим с большими рисками, чем дизайн квартиры. Дурную ошибку сделать намного проще, а для того, чтобы исправить ее, необходимо вливание дополнительных средств. Поэтому перед началом отделочных работ необходимо составить список желаемых вещей, а также четко распланировать расположение мебели и объектов интерьера в особняке. Это позволит вам заранее понять, как использовать технические характеристики помещения в оформлении дизайна интерьера.

Если вы работаете вместе с дизайнером-проектировщиком, следует четко излагать свои мысли по поводу желаемого результата. Чем проще и доступнее вы будете объяснять собственные задумки, тем лучше специалист сможет понять ваши намерения. А также прислушивайтесь к мнению дизайнера. Нужно уметь идти на компромисс. Помните, что у специалиста намного больше опыта чем у вас. Даже если, по вашему мнению, он совершает ошибку, готовый результат сможет приятно вас удивить.

Советы по оформлению дизайна интерьера частного дома

Если вы все-таки решились провести дизайн особняка с помощью собственных сил, то следует запомнить несколько простых вещей, которые пригодятся вам в процессе работы:

  1. Разделяйте помещения на зоны. Использование разных функциональных зон становится все популярнее, поскольку это не только визуально увеличивает комнату, но и повышает ее практичность.
  2. Используйте светлые тона для отделки стен и пола. Если вы не уверены в выбранном стиле, лучше всего использовать светлые или нейтральные тона при отделке стен. Это не только визуально увеличивает пространство помещения, но и отлично подойдет к любому выбранному вами стилю, от минимализма до классики.
  3. Экспериментируйте с предметами интерьера. При светлой отделке стен яркие акценты в мебели еще никому не повредили. В таком случае эффектность от помещения значительно увеличивается. В хорошем смысле этого слова.
  4. Используйте практичные элементы хранения. Помните, что пространство дома не безгранично. Дополнительный выдвижной ящик под кроватью позволит вам сэкономить места в другой части дома.

Итоги

Это далеко не полезные советы и интересности, которые используются в проведении дизайна интерьера частного дома. Ищите нестандартные решения, самосовершенствуйтесь, думайте оригинально, и тогда ваше жилье точно станет «домом мечты».

Автор: Александр Белов