16-10-2011

47 млн долларов стоит самое дорогое помещение в городе Киеве

Самое дорогое помещение

Как сообщает портал meget.kiev.ua, в прошлом месяце на продажу выставили 3 помещения, которые являются самыми дорогостоящими в Киеве.

Одно из самых дорогостоящих располагается в Печерском районе и продается на 47 миллионов долларов.

Аналитики и эксперты данного портала решили составить рейтинг самых дорогостоящих помещений в Киеве, и первое место естественно заняло помещение, находящееся в Печерском районе – это масштабный бизнес-комплекс.

Комплекс расхоложен приблизительно в центре города, а общая площадь его составляет около 14 801, кв.м. Парковка наземная поделена на 149 мест, а подземная вмещает в себя 41 автомобиль. Возле бизнес-центра, расположен сквер для отдыха с фонтаном. Высота потолков в помещении составляет от 3 до 4,5 м, в зависимости от этажей.

2 место в составленном рейтинге занимает торгово-офисное помещение в Оболонском районе и цена его составляет 16 млн долларов.
Площадь данного центра 6882 кв.м., здание состоит из 8-и этажей, высота потолков 3,3, парковка, рассчитанная на 80 мест. Имеется также подвальное помещение, в котором расположено большое кафе (150 мест), складские помещения и офисные.

3 позицию заняло здание по ул. Михайловской, цена которого составляет 14 млн долларов.

Площадь всего здания – 2013 кв.м., в здании всего 5 этажей и 2 этажа расположенных под землей. В офисах А класса установлено современное оборудование: системы нагрева, приточные и вытяжные вентиляции, кондиционеры, холодильные установки и др.

Подготовил: Александр Белов