18-01-2014

Почему аренда помещения под офис является более целесообразной

Аренда офиса в центре Одессы

Сегодня считается правилом хорошего тона иметь собственный бизнес, и к тому же это под силу практически каждому. Важно разработать правильную стратегию, определиться с видом деятельности, создать бизнес-план, позаботиться о финансировании бизнеса. И вполне возможно, что успех не заставит себя долго ждать и в скором времени вы начнете получать прибыль от собственного дела. Однако в начале пути новый бизнес ожидают трудности и своего рода подводные камни, которые придется преодолеть.

Одним из первых вопросов, которые придется решить, является вопрос размещения офиса. Арендовать его или строить собственный? Заняться строительством нового здания для офиса целесообразно, если планируется организация более или менее крупного предприятия. В остальных ситуациях будет целесообразнее арендовать помещение под офис, особенно на начальном этапе развития бизнеса.

Нужно заметить, что некоторые виды деятельности вовсе не требуют наличия офиса, достаточно иметь телефон и выход в Интернет. Но чаще всего, чтобы стать официальным участником того или иного рынка, необходимо иметь презентабельное «лицо бизнеса», коим как раз и является офис.

В связи с этим рынок коммерческой недвижимости в настоящее время весьма популярен и предлагает достаточно большое число помещений для аренды под магазин или офис.

К помещению, арендуемому под офис, предъявляется ряд требований, первое из которых заключается в том, что оно должно находиться в людном, проходимом месте, чтобы клиентам и партнерам было просто найти его. Известно немало случаев, когда красиво оформленный, презентабельный офис не приносит его владельцу желаемого дохода только потому, что расположен в труднонаходимом месте. Немаловажен и внешний вид помещения, ведь оно будет «лицом» вашей фирмы.

Имейте в виду, что арендовать офис лучше у собственника помещения, а не у посредника. В этом случае будет проще решать различные вопросы, появляется возможность добиться определенных уступок в некоторых вопросах, ведь вы рассчитываете на долговременный бизнес, а значит, и долгосрочное сотрудничество с арендодателем. Поэтому при поиске помещения под офис постарайтесь обойтись без посреднических услуг. Сейчас много возможностей для такого поиска, обратитесь к средствам массовой информации, проштудируйте объявления.

Не стоит недооценивать при поиске и возможности интернета: просмотрите городские порталы, пообщайтесь на форумах соответствующей тематики, обратитесь с просьбами помощи к друзьям в социальных сетях. При условии активных поисков результат не заставит себя долго ждать.

Подготовил: Александр Белов